Rapp Auktion 2022
2. - 7. Mai 2022
2. Mai 2022 13:30 CESTLIVE!

Losnummer suchen

Rapp Auktionen

Auktionstermin: 2. - 7. Mai 2022
LIVE! ab: 5. Mai 2022 13:30 CEST

PETER RAPP AG
Internationale Auktionen
Toggenburgerstrasse 139
CH-9500 Wil, Switzerland

Tel. 0041 71 923 77 44
Fax 0041 71 923 92 20

Zahlungsmöglichkeiten:

Rechnung
Überweisung
VISA-Card
Master/Euro-Card

Zeitplan
Weitere Infos zur Auktion
Allgemeine Geschäftsbedingungen
Datenschutzbestimmungen

Auktionsbedingungen:

Der Versteigerer erhält vom Käufer ein Aufgeld von 25% des Zuschlagpreises.
Auf das Aufgeld, allfällige Porto- und Versicherungskosten sowie Zusatzdienstleistungen hat der Käufer die Schweizer Mehrwertsteuer von zurzeit 7,7 % zu entrichten.

Schmuck, Porzellan, Uhren und Luxushandtaschen

Alle im Auktionskatalog mit * bezeichneten Lose sind vollumfänglich mehrwertsteuer- pflichtig. Bei diesen Losen wird die Schweizer Mehrwertsteuer von zurzeit 7,7 % auf den Zuschlagspreis plus das Aufgeld sowie allfällige Porto- und Versicherungskosten und Zusatzdienstleistungen verrechnet.
Das Auktionshaus Rapp kann keine Lose ins Ausland versenden, die im Auktionskatalog mit dem Symbol ~ gekennzeichnet sind. Diese Lose können ausschliesslich bei uns im Auktionshaus abgeholt oder an eine Adresse in der Schweiz verschickt werden.

Die Mehrwertsteuer entfällt unter folgenden Bedingungen:

  • Wenn die Lose durch die Firma Peter Rapp AG ins Ausland spediert werden.
  • Wenn der Käufer nach der ordnungsgemässen Ausfuhr der Lose eine offizielle Ausfuhrbescheinigung des Schweizer Zolls erbringt.
  • Inländische Händler können den an die Peter Rapp AG bezahlten MwSt-Betrag in ihrer eigenen MwSt-Abrechnung als Vorsteuer in Abzug bringen.

Bitte beachten Sie die Geschäftsbedingungen von Rapp Auktionen!

Los 3009 Schmuck, Ringe

Beschreibung

Burma-Rubin-Ring
Traumhaftes Schmuckstück, signiert Gübelin in Weissgold 18K. Blickfang im Zentrum ein unerhitzter Burma-Rubin von ca. 1,2 ct (vivid red) in Krappenfassung mit sehr gutem Schliff, entouriert von 12 Diamanten im Navettenschliff von zus. ca. 1,07 ct (G/VVS). Ringgrösse 52, 3,6 g.

Jetzt bieten

Zum Vergrößern klicken

Auktion Verkauft

Zuschlag (ohne Gewähr)

3000.00 CHF

Ende der Gebotsabgabe:

Donnerstag 05.05.2022, 11:30 CEST

Aktuelle Uhrzeit (MET): 20.05.2022 - 09:55