Los 5099
5.00 EUR
100.70: Gemälde, Aquarelle - Zeitgenössische Kunst
Monogrammist Fh 57. Ölgemälde auf Leinwand "Herrenportrait" ...mehr Monogrammist Fh 57. Ölgemälde auf Leinwand "Herrenportrait" links
unten Monogramm Fh 57. Maße: Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 64 cm
Los 5100
5.00 EUR
ungedeuteter Künstler. Ölgemälde auf Leinwand "Auerhahn ...mehr ungedeuteter Künstler. Ölgemälde auf Leinwand "Auerhahn in
verschneiten Gebirge" rechts unten Signatur im Originalen alten
Rahmen. Maße: Höhe ca. 65 cm, Breite ca. 54 cm
Los 5179
1.00 EUR
07.04.2024 CEST
M. Herold, "Landschaft mit Burganlage", Öl auf Leinwand, im ...mehr M. Herold, "Landschaft mit Burganlage", Öl auf Leinwand, im alten
Rahmen, rechts unten Signatur M. Herold. Teilweise mit
Beschädigung. Maße ca. 64 x 93,5 cm
Los 783
400.00 EUR
Hermann Croissant (1897-1963) Ölgemälde auf Leinwand ...mehr Hermann Croissant (1897-1963) Ölgemälde auf Leinwand "Südpfälzer
Landschaft bei Landau 1950" Signatur unten rechts Hermann
Croissant. Maße: Höhe ca. 100 cm, Breite ca. 90 cm
Los 784
20.00 EUR
Monogrammist M. Ölgemälde auf Leinwand in ...mehr Monogrammist M. Ölgemälde auf Leinwand in Jugendstilrahmen
"Flusslandschaft mit Stadtansicht" links unten Monogramm, Maße:
Breite ca.138 cm, Höhe ca. 117 cm (Sperrgut)
Los 785
20.00 EUR
07.04.2024 CEST
Wilhelm Dohmann (1876-1950). Ölgemälde auf Malkarton, teilweise ...mehr Wilhelm Dohmann (1876-1950). Ölgemälde auf Malkarton, teilweise mit
Kratzspuren "Wilderer im Hochgebirge" rechts unten Signatur W.
Dohmann, im defekten Stuckrahmen. Maße: Höhe ca. 86 cm, Breite ca.
65 cm
Los 786
50.00 EUR
07.04.2024 CEST
wohl Thomas Traeder (1958- ) Ölgemälde auf Leinwand "Art Deco ...mehr wohl Thomas Traeder (1958- ) Ölgemälde auf Leinwand "Art Deco Dame"
links unten Signatur Traeder, gerahmt. Maße: Höhe ca. 62 cm, Breite
ca. 50 cm
Los 790
30.00 EUR
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand, Kleiner ...mehr unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand, Kleiner Bergbauernhof
mit See. Bild zum restaurieren. Gerahmt. Höhe ca. 68,5 cm, Länge
ca. 85,5 cm
Los 791
10.00 EUR
07.04.2024 CEST
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Platte, Bergkulisse mit ...mehr unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Platte, Bergkulisse mit See.
Bild zum restaurieren. Gerahmt. Rahmen defekt. Höhe ca. 80 cm,
Länge ca. 65 cm
Los 794
10.00 EUR
Tom Berding, Ölgemälde auf Leinwand, naive Berglandschaft. ...mehr Tom Berding, Ölgemälde auf Leinwand, naive Berglandschaft. Hinter
Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 52 cm
Los 799
20.00 EUR
E. Hess (wohl Ewald Hess 1908-1995), Ölgemälde auf ...mehr E. Hess (wohl Ewald Hess 1908-1995), Ölgemälde auf Malkarton
"Stadteingang mit Torbogen", links unten Signatur. Maße: Höhe ca.
78 cm, Breite ca. 56 cm
Los 1940
20.00 EUR
Ölgemälde auf Hartfaserplatte, unbekannter Künstler ...mehr Ölgemälde auf Hartfaserplatte, unbekannter Künstler "Waldsee",
rechts unten unleserliche Signatur. Maße: Höhe ca. 30 cm, Breite
ca. 24 cm
Los 1941
20.00 EUR
Bormann Karlsruhe. Ölgemälde auf Malkarton "Stillleben". ...mehr Bormann Karlsruhe. Ölgemälde auf Malkarton "Stillleben". Blattmaße:
Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 40 cm
Los 1942
10.00 EUR
Ölgemälde auf Hartfaser "Blumenstrauß" ungedeuter Künstler, ...mehr Ölgemälde auf Hartfaser "Blumenstrauß" ungedeuter Künstler, rechts
unten Signatur. Maße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 26 cm
Los 1943
10.00 EUR
Unbekannter Künstler. Ölgemälde auf Malkarton / Leinwand ...mehr Unbekannter Künstler. Ölgemälde auf Malkarton / Leinwand "Damen
Seitenprofil", gerahmt. Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 16 cm
Los 1948
20.00 EUR
Ölgemälde auf Platte "Abenddämmerung" Monogramm MS, ...mehr Ölgemälde auf Platte "Abenddämmerung" Monogramm MS, gerahmt.
Gesamtmaße: Höhe ca. 33,5 cm, Breite ca. 38 cm
Los 1951
5.00 EUR
Unbekannter Künstler. Ölgemälde auf Holzplatte ...mehr Unbekannter Künstler. Ölgemälde auf Holzplatte "Winterlandschaft"
Gesamtmaße: Höhe ca. 28 cm, Breite ca. 35 cm
Los 1952
10.00 EUR
Ölgemälde auf Platte, wohl Russland. Gesamtmaße: Höhe ca. 21,5 ...mehr Ölgemälde auf Platte, wohl Russland. Gesamtmaße: Höhe ca. 21,5 cm,
Breite ca. 30,5 cm
Los 713
10.00 EUR
Ölgemälde auf Platte "Blumenwiese" im Holzrahmen. Gesamtmaße: ...mehr Ölgemälde auf Platte "Blumenwiese" im Holzrahmen. Gesamtmaße: Höhe
ca. 34 cm, Breite ca. 50 cm
Los 719
30.00 EUR
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand Dorfkirche ...mehr unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand Dorfkirche mit
Pferdekutsche. Unterschönmattenwag Wald / Michelbach. Gerahmt. Maße
mit Rahmen: Höhe ca. 72,6 cm, Länge 92,5 cm
Los 722
30.00 EUR
Willy Franken (1911-1984). Ölgemälde auf Leinwand, Hahn mit ...mehr Willy Franken (1911-1984). Ölgemälde auf Leinwand, Hahn mit 4
Hennen. Rechts unten Signatur W.Franken. Gerahmt. Maße mit Rahmen:
Höhe ca. 35 cm, Länge ca. 41 cm
Los 741
10.00 EUR
Caroline C. BURNETT (1877-1950). Öl auf Leinen "Paris Street
Scene", ...mehr
Scene", rechts unten Signiert Burnett. Gesamtmaße: Höhe ca. 40 cm,
Breite ca. 50 cm
Los 1930
20.00 EUR
ca. 50 cm
Los 5129
1.00 EUR
65 cm
Darabanth Auktionen
Los 10193
180000.00 HUF
(ca. 486 EUR)

Gádor István (1891-1984): Geometrikus falikép. 1970 körül. ...mehr Gádor István (1891-1984): Geometrikus falikép. 1970 körül. Mázas
samottos kőagyag plakett, mázba foglalt, geometrikus elemeket
képező réz szál, üvegmassza és vas hengerszelet díszítéssel.
Minimális kopással, a samottos anyag jellegéből, illetve az alkotói
anyagformálásból adódó esztétikai hibával, 40x20 cm
Aktuelle Zeit: 19.04.2024 - 14:02 Uhr MET