H.D. Rauch
Los 4365
Los 4365
60.00 EUR
4 weitere Abbildungen
VATIKAN
VATIKAN
Lot 2 Stück; Geistliches Verdienstkreuz. PRO ...mehr VATIKAN
VATIKAN
Lot 2 Stück; Geistliches Verdienstkreuz. PRO ECCLESIA ET PONTIFICE
1888. AE vergoldet, mit aufgelegten Medaillons; am Orig.Band, im
goldbedruckten, roten Orig.Etui mit Innenstempel Tanfani Rom und
Wappen von Papst Pius XII (1939-1958) dazu Frankreich Akademische
Palmen Silber, tlw. emailliert, am Brustband, im beschädigten Etui
VATIKAN
VATIKAN
H.D. Rauch
Los 4367
Los 4367
150.00 EUR
VATIKAN
VATIKAN
Orden vom Heiligen Grab Halsdekoration der Ritter. AE ...mehr VATIKAN
VATIKAN
Orden vom Heiligen Grab Halsdekoration der Ritter. AE vergoldet,
beidseitig emailliert, mit der Waffentrophäe, RS blank; am
konfektionierten Halsband.
VATIKAN
VATIKAN
konfektionierten Halsband.
H.D. Rauch
Los 4270
Los 4270
60.00 EUR
ITALIEN - Königreich
Verdienstorden der Krone Italiens
Miniatur GOLD; ...mehr ITALIEN - Königreich
Miniatur GOLD; beidseitig emailliert, mehrteilig gearbeitet; große
dicke Miniatur; Dm. Ca. 20mm;
dicke Miniatur; Dm. Ca. 20mm;
H.D. Rauch
Los 4271
Los 4271
250.00 EUR
ITALIEN - Republik ab 1944
Verdienstorden der Republik
Verdienstorden ...mehr ITALIEN - Republik ab 1944
Verdienstorden der Republik
Verdienstorden der Republik Großoffizier - 1. Typ, komplette
Garnitur. Halsdekoration: AR vergoldet, beidseitig tlw. emailliert,
mit Orig.Halsband und Bruststern: AR, brillantiert, Auflagen
vergoldet tlw. emailliert; RS senkrechte Nadel; im großen, grünen
Orig.Etui, mit Miniaturstern am Bändchen; schöne Qualität, tlw.
dunkle Patina.
Verdienstorden der Republik
Verdienstorden der Republik
dunkle Patina.
H.D. Rauch
Los 4272
Los 4272
50.00 EUR
ITALIEN - Republik ab 1944
Verdienstorden der Republik
Ritterkreuz 1. ...mehr ITALIEN - Republik ab 1944
Verdienstorden der Republik
Ritterkreuz 1. Typ. Brustdekoration, AR vergoldet, beidseitig tlw.
emailliert, an Orig. Band mit Miniatur, AR vergoldet, beidseitig
tlw. emailliert,
Verdienstorden der Republik
Verdienstorden der Republik
tlw. emailliert,
H.D. Rauch
Los 4273
Los 4273
40.00 EUR
ITALIEN - Republik ab 1944
Verdienstorden der Republik
Ritterkreuz - ...mehr ITALIEN - Republik ab 1944
Verdienstorden der Republik
Ritterkreuz - 1. Typ. Brustdekoration, AR vergoldet, beidseitig
tlw. emailliert, mit Orig. Band; Patina
Verdienstorden der Republik
Verdienstorden der Republik
H.D. Rauch
Los 4274
Los 4274
20.00 EUR
ITALIEN - Republik ab 1944
Verdienstorden der Republik
Miniatur AR ...mehr ITALIEN - Republik ab 1944
Verdienstorden der Republik
Miniatur AR vergoldet; VS tlw. emailliert; ältere schöne Qualität
Verdienstorden der Republik
Verdienstorden der Republik
H.D. Rauch
Los 4275
Los 4275
25.00 EUR
ITALIEN - Republik ab 1944
ITALIEN
Ordine di Vittorio Veneto AE ...mehr ITALIEN - Republik ab 1944
ITALIEN
Ordine di Vittorio Veneto AE geschwärzt, am 6-Uhrarm am Rand
eingraviert: M.ANCINELLI; an Orig.Bandstück
ITALIEN
ITALIEN
H.D. Rauch
Los 4364
Los 4364
50.00 EUR
VATIKAN - Auszeichnungen
VATIKAN
Medaille für die Rettung des ...mehr VATIKAN - Auszeichnungen
VATIKAN
Medaille für die Rettung des Kirchenstaates durch österreichische
Truppen 1849; geschönte alte Offiziersausführung, AE vergoldet; die
VS Felder lackiert;
VATIKAN
VATIKAN
VS Felder lackiert;
H.D. Rauch
Los 4366
Los 4366
40.00 EUR
VATIKAN - Orden
Orden vom Heiligen Grab
Orden vom Heiligen Grab; ...mehr VATIKAN - Orden
Orden vom Heiligen Grab
Orden vom Heiligen Grab; Silbernes Pilgerkreuz, große Form. AR
mattiert, mit polierten Kanten, italienisch punziert, am Orig.Band
mit silberner Nadelschnalle.
Orden vom Heiligen Grab
Orden vom Heiligen Grab
mit silberner Nadelschnalle.
Aktuelle Zeit: 19.04.2024 - 04:30 Uhr MET