Los 2293
20.00 EUR
550.60: Schmuck, Ohrschmuck
333er Gold Ohrringe auf Original Verkaufskärtchen 333er Gold Ohrringe auf Original Verkaufskärtchen
Los 2336
150.00 EUR
Los zurückgezogen
550.60: Schmuck, Ohrschmuck
18.03.2024: Los zurückgezogen!

Ohrringe, 585er Gelb- und Weißgold. ...mehr

Ohrringe, 585er Gelb- und Weißgold. Besetzt mit je 1 Brillianten.
Passendes Armband Los 2335, passendes Collier Los 2334
Los 5129
5.00 EUR
550.60: Schmuck, Ohrschmuck
Lot hochwertiger Modeschmuck Ohrringe / Clipse, insgesamt 4 ...mehr Lot hochwertiger Modeschmuck Ohrringe / Clipse, insgesamt 4 Paar
(davon 1 Paar defekt)
Los 5130
7.00 EUR
550.60: Schmuck, Ohrschmuck
17 Paar Modeschmuck Ohrringe, verschiedene Ausführungen 17 Paar Modeschmuck Ohrringe, verschiedene Ausführungen
Los 5131
6.00 EUR
550.60: Schmuck, Ohrschmuck
lot Modeschmuck Ohrringe aus Auflösung dabei 1x Chrysopras lot Modeschmuck Ohrringe aus Auflösung dabei 1x Chrysopras
Los 425
5.00 EUR
550.60: Schmuck, Ohrschmuck
lot Vintage Ohrclipse 70/80er Jahre lot Vintage Ohrclipse 70/80er Jahre
Los 465
85.00 EUR
550.60: Schmuck, Ohrschmuck
585er Gold Ohrringe jeweils besetzt mit 1 Rubin, antike Stücke 585er Gold Ohrringe jeweils besetzt mit 1 Rubin, antike Stücke
Los 476
250.00 EUR
550.60: Schmuck, Ohrschmuck
585er Gold Ohrringe mit feinen kleinen Aquamarinen. Punze 585 585er Gold Ohrringe mit feinen kleinen Aquamarinen. Punze 585
Los 483
160.00 EUR
07.04.2024 CEST
550.60: Schmuck, Ohrschmuck
750er Gold Ohrringe jeweils mit feiner Gemme besetzt. 750er ...mehr 750er Gold Ohrringe jeweils mit feiner Gemme besetzt. 750er Punze.
Schöne antike Stücke
Los 1119
6.00 EUR
550.60: Schmuck, Ohrschmuck
925er Silber Creolen 925er Silber Creolen
Los 2211
30.00 EUR
07.04.2024 CEST
550.60: Schmuck, Ohrschmuck
Vintage Ohrclips Givenchy, vergoldet. Sehr guter Zustand Vintage Ohrclips Givenchy, vergoldet. Sehr guter Zustand
AAK Phila GmbH
Los 10199
190.00 EUR
550.60: Schmuck, Ohrschmuck
GOLD-CREOLE aus 585er Gelbgold mit Scharnier u. Steckverschluss, ...mehr GOLD-CREOLE aus 585er Gelbgold mit Scharnier u. Steckverschluss, 1
Seite 2geteilt mit mattiertem Abschnitt (Verhältnis ca. 40/60)
Breite ca. 13,7 mm, zusammen ca. 6,7 gr.
AAK Phila GmbH
Los 10200
30.00 EUR
550.60: Schmuck, Ohrschmuck
GOLD-OHRSTECKER aus 333er Gelbgold mit herrlich geschliffenem
grünem ...mehr
grünem Stein (Ø ca. 6 mm), Stecker Ø ca. 10 mm, zusammen ca. 1,7
gr.
AAK Phila GmbH
Los 10201
22.00 EUR
550.60: Schmuck, Ohrschmuck
LAPPONIA OHRSCHMUCK "Mini Punk" Sterlingsilber m. Onyx, ehem. ...mehr LAPPONIA OHRSCHMUCK "Mini Punk" Sterlingsilber m. Onyx, ehem. VK
265,- DM
AAK Phila GmbH
Los 10202
16.00 EUR
550.60: Schmuck, Ohrschmuck
LILIEN-OHRSTECKER in blau/weiß, ideal für ...mehr LILIEN-OHRSTECKER in blau/weiß, ideal für die
Darmstadt-98-Anhängerin, Größe ca. 8,7 mm
AAK Phila GmbH
Los 10203
16.00 EUR
550.60: Schmuck, Ohrschmuck
ANTIKER OPAL-OHRHÄNGER m. kl. Rubin, Anker-Punze, evtl. ...mehr ANTIKER OPAL-OHRHÄNGER m. kl. Rubin, Anker-Punze, evtl. Gold,
schöne Herzform m. Feueropal-Cabochon
Rapp Auktionen
Los 7317 *~
500.00 CHF
550.60: Schmuck, Ohrschmuck
Korallen-Ohrhänger

Abwechslungsreiches Design in Weissgold 14K mit ...mehr
Korallen-Ohrhänger

Abwechslungsreiches Design in Weissgold 14K mit Steckverschluss.
Edler Ohrschmuck mit 2 Korallen-Cabochons von zus. ca. 1,2 ct in
Onyx-Einlagen gebettet sowie 2 Rubine im Cabochonschliff von zus.
ca. 0,5 ct, Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0,1 ct (H/SI) und als
bewegliche Hauptelemente 2 Calcedone mit gravierter Verzierung.
Länge ca. 6 cm, 15,1 g.
Rapp Auktionen
Los 7320 *~
750.00 CHF
550.60: Schmuck, Ohrschmuck
Ohrhänger

Stilvolle Ohrhänger mit Steckverschluss in Weissgold ...mehr
Ohrhänger

Stilvolle Ohrhänger mit Steckverschluss in Weissgold 14K.
Freischwingende Elemente mit 2 Korallen-Pampeln, Tsavorite von zus.
ca. 0,25 ct sowie Onyx-Ringe und Diamanten von zus. ca. 0,15 ct
(H/VS1). Länge 5 cm, 10,2 g.
Rapp Auktionen
Los 7324
850.00 CHF
550.60: Schmuck, Ohrschmuck
Brillant-Ohrstecker

Elegante Ohrstecker in Weissgold 14K mit je einem ...mehr
Brillant-Ohrstecker

Elegante Ohrstecker in Weissgold 14K mit je einem Brillanten von
ca. 0,4 ct (H/SI1) in Krappenfassung. 2 g.
Rapp Auktionen
Los 7327
900.00 CHF
550.60: Schmuck, Ohrschmuck
Diamant-Ohrclips

Zeitloser Ohrschmuck, signiert Bucherer, in ...mehr
Diamant-Ohrclips

Zeitloser Ohrschmuck, signiert Bucherer, in Weissgold 18K verziert
mit schauseitigem Dekor aus Brillanten von zus. ca. 0,5 ct (H/VS)
Mit abklappbarem Stecker. Länge 22 mm, 17,7 g.
Rapp Auktionen
Los 7335
1100.00 CHF
550.60: Schmuck, Ohrschmuck
Brillant-Ohrstecker

Stilvolle Ohrstecker in Weissgold 18K mit je ...mehr
Brillant-Ohrstecker

Stilvolle Ohrstecker in Weissgold 18K mit je einem Brillant von ca.
0,4 ct (G/VS1) in Krappenfassung. 1,6 g.
Rapp Auktionen
Los 7348
750.00 CHF
550.60: Schmuck, Ohrschmuck
Saphir-Rubin-Smaragd-Ohrclips

Multigem Ohrclips, signiert Bucherer, ...mehr
Saphir-Rubin-Smaragd-Ohrclips

Multigem Ohrclips, signiert Bucherer, in Gelbgold 18K. Blumenförmig
angeordnet in Krappenfassung Saphire, Rubine und Smaragde von zus.
ca. 1,5 ct. Länge 2 cm, Breite 1,5 cm, 14,4 g.
Rapp Auktionen
Los 7365 *
900.00 CHF
2 weitere Abbildungen
550.60: Schmuck, Ohrschmuck
Brillant-Ohrstecker

Edle Ohrstecker in Weissgold 18K mit jeweils 1 ...mehr
Brillant-Ohrstecker

Edle Ohrstecker in Weissgold 18K mit jeweils 1 Brillanten von ca.
0,5 ct (G-H/SI2) in Krappenfassung, 1,1 g. Mit AIG-Report für jeden
Brillant Nr. D2210111008 und Nr. D2210120715.
Rapp Auktionen
Los 7369
1300.00 CHF
550.60: Schmuck, Ohrschmuck
Perlen-Diamant-Ohrstecker

Bezaubernde, antike Ohrstecker in Gelbold ...mehr
Perlen-Diamant-Ohrstecker

Bezaubernde, antike Ohrstecker in Gelbold 14K in Blütenform
gestaltet mit jeweils einer Perle von ca. 7,5 mm Durchmesser und
entouriert von 24 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 1,5 ct (H/SI).
Durchmesser 14 mm, 5,3 g.
Rapp Auktionen
Los 7405
500.00 CHF
550.60: Schmuck, Ohrschmuck
Saphir-Brillant-Ohrclips

Dekorative Ohrclips, signiert A. Kurz, in ...mehr
Saphir-Brillant-Ohrclips

Dekorative Ohrclips, signiert A. Kurz, in Gelbgold 18K. Wie ein
kleiner Blumenstrauss angeordnete Ohrclips mit Brillanten von zus.
ca. 0,5 ct (G/VVS) und Saphire von zus. ca. 0,4 ct. Durchmesser ca.
16 mm, 7,5 g.
Aktuelle Zeit: 16.04.2024 - 23:45 Uhr MET