Los 1755
15
250.00 EUR
40.140: Europa - Griechenland
Drachme 1846. Unauffällig gestopftes Loch. schön/sehr schön, ...mehr Drachme 1846. Unauffällig gestopftes Loch. schön/sehr schön, sehr
selten
Los 1754
18
300.00 EUR
40.140: Europa - Griechenland
1/4 Drachme 1845. Unauffällig gestopftes Loch. schön/sehr ...mehr 1/4 Drachme 1845. Unauffällig gestopftes Loch. schön/sehr schön,
sehr selten
Los 131
56
420.00 EUR
40.140: Europa - Griechenland
20 Drachmen 1884 A. 6,45 g. 900/1000. sehr schön/vorzüglich 20 Drachmen 1884 A. 6,45 g. 900/1000. sehr schön/vorzüglich
Los 5465
100.00 EUR
40.140: Europa - Griechenland
Bronzemedaille 1839 von Lange. Grundsteinlegung der ...mehr Bronzemedaille 1839 von Lange. Grundsteinlegung der Universität
Athen. 44 mm. vorzüglich, kl. Kratzer, winz. Randfehler, etwas
fleckig
Los 1633
17
360.00 EUR
40.140: Europa - Griechenland
10 Lepta 1833. Im PCGS-Blister mit Grading MS 64 BN. ...mehr 10 Lepta 1833. Im PCGS-Blister mit Grading MS 64 BN. Stempelglanz,
Prachtexemplar, sehr selten in dieser Erhaltung
Los 1634
19
130.00 EUR
40.140: Europa - Griechenland
1/2 Drachme 1833. sehr schön/vorzüglich 1/2 Drachme 1833. sehr schön/vorzüglich
Los 1635
16
65.00 EUR
40.140: Europa - Griechenland
5 Lepta 1838. sehr schön 5 Lepta 1838. sehr schön
Los 42
Gambe ...
344
330.00 EUR
40.140: Europa - Griechenland
Dukat o.J.(1346/1364) auf venezianischen Schlag. 3,48 g. ...mehr Dukat o.J.(1346/1364) auf venezianischen Schlag. 3,48 g. sehr
schön/vorzüglich
Los 1468
Metca ...
983
45.00 EUR
40.140: Europa - Griechenland
Denier tournois, Chiarenza. fast sehr schön Denier tournois, Chiarenza. fast sehr schön
Los 1489
Metca ...
1082
45.00 EUR
40.140: Europa - Griechenland
Denier Tournois, Lepanto. sehr schön Denier Tournois, Lepanto. sehr schön
Gärtner Christoph Auktionshaus
Los 101
Mi
KM 3
150.00 EUR
40.140: Europa - Griechenland
10 Lepta 1828. KM# 3. Leichte Prägeschwäche, ...mehr 10 Lepta 1828. KM# 3. Leichte Prägeschwäche, Schrötlingsfehler,
hübsches Stück in fast sehr schön
Los 1467
Metca ...
974
45.00 EUR
40.140: Europa - Griechenland
Los 1488
Metca ...
1067
45.00 EUR
40.140: Europa - Griechenland
Denier Tournois, Theben. sehr schön, kl. Randfehler Denier Tournois, Theben. sehr schön, kl. Randfehler
Los 1636
18
360.00 EUR
40.140: Europa - Griechenland
sehr selten
Los 1637
15
270.00 EUR
40.140: Europa - Griechenland
selten
Heidrun Höhn e. K. Auktionshaus
Los 1187
150.00 EUR
40.140: Europa - Griechenland
Griechenland

Johann Kapodistrias, Präsident 1827-1831 10 Lepta 1831, ...mehr
Griechenland

Johann Kapodistrias, Präsident 1827-1831 10 Lepta 1831, Ägina Divo
4 Karamitsos 22 KM 12 Sehr schön+
Los 1188
1000.00 EUR
40.140: Europa - Griechenland
Griechenland

Otto I. 1832-1862 1/2 Drachme 1833, o. Mzz.-München Im ...mehr
Griechenland

Otto I. 1832-1862 1/2 Drachme 1833, o. Mzz.-München Im NGC-Slab mit
der Bewertung MS 62 Divo 14 a Karmitsos 94 KM 19 Prachtexemplar.
Äußerst selten in dieser Erhaltung. Prägefrisch
Los 1189
80.00 EUR
40.140: Europa - Griechenland
Griechenland

Otto I. 1832-1862 10 Lepta 1848, Athen Divo 20 b ...mehr
Griechenland

Otto I. 1832-1862 10 Lepta 1848, Athen Divo 20 b Karmitsos 84 KM 29
Prachtvolles Exemplar. Winz. Schrötlingsfehler,
Vorzüglich-Prägefrisch
Los 1334
III (sehr schön)
26.00 EUR
40.140: Europa - Griechenland
Griechenland 1960, 8 x 20 Drachmen - Silbermünzen. Dazu ...mehr Griechenland 1960, 8 x 20 Drachmen - Silbermünzen. Dazu Serbien
1925, 4 x 1 Dinar. Erhaltung: alle ss
Los 5466
Schlu ...
Pl. I, 13
100.00 EUR
40.140.05: Griechenland – Königreich
3 X Follis 1098/1100. Nimbierte Christusbüste v.v. /Kreuz, an ...mehr 3 X Follis 1098/1100. Nimbierte Christusbüste v.v. /Kreuz, an den
Enden je drei Punkte. alle sehr schön, einmal Schrötlingsriß
Los 1640
30
1350.00 EUR
Kupfer Lepton 1821. sehr schön, übliche Prägeschwäche Kupfer Lepton 1821. sehr schön, übliche Prägeschwäche
Los 1756
46
50.00 EUR
40.140.05.20: Griechenland - Königreich - König Georg I, 1863-1913
5 Drachmen 1876 A. sehr schön, kl. Randfehler 5 Drachmen 1876 A. sehr schön, kl. Randfehler
Los 1638
38
45.00 EUR
2 Stück: Drachme 1868 und 1873. beide gutes sehr schön 2 Stück: Drachme 1868 und 1873. beide gutes sehr schön
H.D. Rauch
Los 1559
65.00 EUR
GRIECHENLAND

Georg I. 1863-1913

Lot 5 Stück; Drachme 1883 A 50 Lepta ...mehr
GRIECHENLAND

Georg I. 1863-1913

Lot 5 Stück; Drachme 1883 A 50 Lepta 1883 A und 10 Lepta 1869 BB;
dazu Otto I., 5 Lepta 1838 und Konstantin II., 30 Drachmai 1964
H.D. Rauch
Los 1560
65.00 EUR
GRIECHENLAND

Georg I. 1863-1913

Lot 3 Stück; Drachme 1874 A ...mehr
GRIECHENLAND

Georg I. 1863-1913

Lot 3 Stück; Drachme 1874 A (korrodiert) dazu Otto I., 10 Lepta
1857 und Ionische Inseln, Obol 1819
Aktuelle Zeit: 16.04.2024 - 19:00 Uhr MET