AB Philea
Los 3075
24
9.00 EUR
40.40: Europa - Belgien
Belgium, Leopold II KM 24 5 francs 1869 24.89 g. VF Belgium, Leopold II KM 24 5 francs 1869 24.89 g. VF
Los 242
16.00 EUR
07.04.2024 CEST
40.40: Europa - Belgien
Belgien, 5 Ecu 1987, Silber Belgien, 5 Ecu 1987, Silber
Los 1594
20.00 EUR
06.03.2024 CET
40.40: Europa - Belgien
Belgien 5 Francs Leopold II Silber 1868 mit Randfehler Belgien 5 Francs Leopold II Silber 1868 mit Randfehler
Heidrun Höhn e. K. Auktionshaus
Los 1137
2000.00 EUR
40.40: Europa - Belgien
Belgien-Reckheim

Wilhelm von Vlodorp 1556-1565 Dukat o.J. Stehender ...mehr
Belgien-Reckheim

Wilhelm von Vlodorp 1556-1565 Dukat o.J. Stehender Hl. Petrus, +
SANCTVS PETRVS / Madonna mit Jesuskind, + MONETA NOVA AVREA RECH
Delmonte 249 (R3) Friedberg 231 GOLD. 3.44 g. Sehr selten. Fast
vorzüglich
Los 1138
250.00 EUR
40.40: Europa - Belgien
Belgien- Stablo (Stavelot), Abtei

Christoph von Manderscheid ...mehr

Christoph von Manderscheid 1545-1576 Taler 1567. Mit Titel
Maximilian II Delmonte 509 Davenport 8662 Selten. Korrodiert, sehr
schön
Los 1141
80.00 EUR
40.40: Europa - Belgien
Belgien-Medaillen

Bronzemedaille o.J. (19. Jhd.) Auf den Juristen und ...mehr
Belgien-Medaillen

Bronzemedaille o.J. (19. Jhd.) Auf den Juristen und Humanisten
Christophe de Longueil. Brustbild nach links / 5 Zeilen Schrift. 47
mm, 56,76 g Vorzüglich+
Los 1142
70.00 EUR
40.40: Europa - Belgien
Belgien-Medaillen

Einseitige Bronzemedaille o.J. (1929) (Josuë ...mehr
Belgien-Medaillen

Einseitige Bronzemedaille o.J. (1929) (Josuë Dupon) Selbstporträt.
Brustbild nach rechts. Randpunze: J. FONSON. 50 mm, 59,70 g Rv. Kl.
Flecke, vorzüglich+
Lippolds Auktionen
Los 11056
35.00 EUR
40.40: Europa - Belgien
Belgien Sammlung von 131 Stck. 1-25 Centimes 1860-1930, guter
Bestand
Bestand
Los 871
350.00 EUR
40.40: Europa - Belgien
20 Francs. 1865. Anv.: Leopold I. L.WIENER bajo el
cuello. 6,42 grs. ...mehr
cuello. 6,42 grs. AU. Fr-411, KM-23. EBC/EBC-
Los 872
3400.00 EUR
40.40: Europa - Belgien
Piefort 100 Ecu. 1989. 62,22 grs. AU (999). Mª Teresa
de Austria. ...mehr
de Austria. KM-P12. Tirada: 2.000 piezas. PROOF
Los 873
3400.00 EUR
40.40: Europa - Belgien
Piefort 100 Ecu. 1989. 62,31 grs. AU (999). Mª Teresa
de Austria. ...mehr
Los 1614
Gadou ...
193d
100.00 EUR
10.05.2024 CEST
40.40.10: Europa - Belgien - Antwerpen
10 Cent unter Napoleon (nach Kapitulation) 1814 W. ...mehr 10 Cent unter Napoleon (nach Kapitulation) 1814 W. NGC-Blister
Grading AU DETAILS obv. corrosion
Los 1529
Gadou ...
193d
135.00 EUR
10 Cent unter Napoleon (nach Kapitulation) 1814 W. Im NGC-Blister
mit ...mehr
mit Grading AU DETAILS obv. corrosion (1 der Jahreszahl fehlt).
vorzüglich, etwas korrodiert, selten
Los 1615
Delmo ...
18
190.00 EUR
40.40.20: Europa - Belgien - Brabant
Philippstaler 1591 Antwerpen. 34,00 g. sehr schön, ...mehr Philippstaler 1591 Antwerpen. 34,00 g. sehr schön, Schrötlingsriß,
Belagreste
Los 1616
Delmo ...
347
75.00 EUR
Patagon 1672, Brüssel. 27,87 g. sehr schön, Prägeschwäche Patagon 1672, Brüssel. 27,87 g. sehr schön, Prägeschwäche
Los 1530
Delmo ...
284
180.00 EUR
Dukaton 1652 Antwerpen. 30,16 g. sehr schön, kl. Schrötlingsfehler Dukaton 1652 Antwerpen. 30,16 g. sehr schön, kl. Schrötlingsfehler
Los 1531
Delmo ...
295
170.00 EUR
Patagon 1657, Brüssel. 28,27 g. fast vorzüglich, ...mehr Patagon 1657, Brüssel. 28,27 g. fast vorzüglich, kl.
Schrötlingsfehler, schöne Patina
Los 1532
Delmo ...
355
340.00 EUR
Patagon 1704, Antwerpen. 27,91 g. fast sehr schön, selten Patagon 1704, Antwerpen. 27,91 g. fast sehr schön, selten
Rhenumis
Los 10290
260.00 EUR
Brabant, Patagon, 1628, Philipp IV., Maastricht, Delm. 294, ss+ Brabant, Patagon, 1628, Philipp IV., Maastricht, Delm. 294, ss+
Los 1134
120.00 EUR
Belgien-Brabant

Philipp II. von Spanien 1555-1598 Philippstaler (Ecu ...mehr
Belgien-Brabant

Philipp II. von Spanien 1555-1598 Philippstaler (Ecu philippe)
1574, Hand-Antwerpen Delmonte 17 Davenport 8634 Sehr schön+
Los 1135
150.00 EUR
Belgien-Brabant

Belgien-Brabant

1575, Hand-Antwerpen Delmonte 17 Davenport 8634 Übliche
Prägeschwäche und Schrötlingsfehler, sehr schön+
HBA
Los 273 (D)
200.00 EUR
Philipp IV., 1621-1665, Ducaton 1650, Brabant, Mz. Kopf ...mehr Philipp IV., 1621-1665, Ducaton 1650, Brabant, Mz. Kopf für
Brüssel, geharn. Brustbild nach rechts, Rs. gekröntes Wappen von 2
Löwen gehalten, Delmonte 285, Dav. 4454, 32,39 Gramm sehr schön.
Los 1617
220.00 EUR
4 Silbermünzen: Philippstaler 1557 Mzz. unleserlich, Escalin ...mehr 4 Silbermünzen: Philippstaler 1557 Mzz. unleserlich, Escalin 16??
Tournai, 1/3 Patagon 1625 Dole (selten!), 1/4 Patagon o.J. Albert
und Isabella Mzst. Herzogenbusch (selten). schön bis sehr schön
H.D. Rauch
Los 1212
44.00 EUR
40.40.50: Europa - Belgien - Flandern
BELGIEN UND NIEDERLANDE - Flandern

Philipp der Gute 1419-1467

Dubbele ...mehr

Philipp der Gute 1419-1467

Dubbele Groot o. J.
Los 1618
50.00 EUR
Schwarzes Wachssiegel der Herrschaft Winendal (Westflandern) o.J.
(um ...mehr
(um 1708). Wappen mit 2 Herzen. 35 mm. Mit eingeschlossenem
Pergamentrest. sehr schön
Aktuelle Zeit: 19.04.2024 - 08:11 Uhr MET