Los 795
Los 795
500.00 EUR
20 Pesetas. 1896 (*19-61). P.G-V. ESCASA.
Tirada: 900 piezas. SC ...mehr 20 Pesetas. 1896 (*19-61). P.G-V. ESCASA.
Tirada: 900 piezas. SC
Tirada: 900 piezas. SC
Los 796
Los 796
300.00 EUR
20 Pesetas. 1896 (*19-62). M.P.-M. (Ínfimas
rayitas de limpieza). SC- ...mehr 20 Pesetas. 1896 (*19-62). M.P.-M. (Ínfimas
rayitas de limpieza). SC-
rayitas de limpieza). SC-
Los 797
Los 797
450.00 EUR
25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. Encapsulada por
NGC MS63 PL (n. ...mehr 25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. Encapsulada por
NGC MS63 PL (n. 6644980-001). Flores de lis del canto más
pequeñas. Pleno brillo original. MUY ESCASA. AC-174; VS-416. SC
Prooflike
Prooflike
Los 473
Los 473
180.00 EUR
2 1/2 Pesetas. 1808. BARCELONA. 13,39 grs.
Acuñación parcialmente ...mehr 2 1/2 Pesetas. 1808. BARCELONA. 13,39 grs.
Acuñación parcialmente floja, normal en estas piezas. ESCASA.
AC-40. MBC+
AC-40. MBC+
Los 474
Los 474
4000.00 EUR
2 1/2 Pesetas. 1810. BARCELONA. Brillo
original. Preciosa pátina ...mehr 2 1/2 Pesetas. 1810. BARCELONA. Brillo
original. Preciosa pátina tornasolada. (Leves rayitas de ajuste en
reverso). RARÍSIMA y más en esta excepcional calidad. Cal-38.
SC.
SC.
Los 475
Los 475
250.00 EUR
5 Pesetas. 1809. BARCELONA. 26,68 grs. AC-45.
EBC- ...mehr 5 Pesetas. 1809. BARCELONA. 26,68 grs. AC-45.
EBC-
EBC-
Los 476
Los 476
300.00 EUR
5 Pesetas. 1810. BARCELONA. 26,91 grs. Pátina.
AC-46. MBC+ ...mehr 5 Pesetas. 1810. BARCELONA. 26,91 grs. Pátina.
AC-46. MBC+
AC-46. MBC+
Los 477
Los 477
1000.00 EUR
20 Pesetas. 1812. BARCELONA. 6,73 grs. Parte
de brillo. AC-54. EBC- ...mehr 20 Pesetas. 1812. BARCELONA. 6,73 grs. Parte
de brillo. AC-54. EBC-
de brillo. AC-54. EBC-
Los 478
Los 478
1200.00 EUR
20 Pesetas. 1813. BARCELONA. 6,69 grs. RARA.
BUEN EJEMPLAR. AC-55. ...mehr 20 Pesetas. 1813. BARCELONA. 6,69 grs. RARA.
BUEN EJEMPLAR. AC-55. EBC-
BUEN EJEMPLAR. AC-55. EBC-
Los 479
Los 479
1000.00 EUR
20 Pesetas. 1814. BARCELONA. 6,63 grs.
(Descolgada). MUY RARA. AC-56. ...mehr 20 Pesetas. 1814. BARCELONA. 6,63 grs.
(Descolgada). MUY RARA. AC-56. MBC+
Los 480
Los 480
150.00 EUR
1 Real. 1812. MADRID. A.I. 1,46 grs.
(Golpecitos). ESCASA. AC-7. MBC- ...mehr 1 Real. 1812. MADRID. A.I. 1,46 grs.
(Golpecitos). ESCASA. AC-7. MBC-
Los 481
Los 481
100.00 EUR
2 Reales. 1811. MADRID. A.I. 2,61 grs.
ESCASA. AC-9. BC+/MBC- ...mehr 2 Reales. 1811. MADRID. A.I. 2,61 grs.
ESCASA. AC-9. BC+/MBC-
ESCASA. AC-9. BC+/MBC-
Los 482
Los 482
60.00 EUR
4 Reales. 1810. MADRID. A.I. 5,94 grs.
AC-14. MBC+ ...mehr 4 Reales. 1810. MADRID. A.I. 5,94 grs.
AC-14. MBC+
AC-14. MBC+
Los 483
Los 483
350.00 EUR
4 Reales. 1811. MADRID. A.I. 5,96 grs.
Brillo original. Magnífica. ...mehr 4 Reales. 1811. MADRID. A.I. 5,96 grs.
Brillo original. Magnífica. RARA EN ESTA CALIDAD. AC-15.
EBC+
EBC+
Los 484
Los 484
180.00 EUR
10 Reales. 1811. MADRID. A.I. 13,05
grs. RARA. AC-27. MBC- ...mehr 10 Reales. 1811. MADRID. A.I. 13,05
grs. RARA. AC-27. MBC-
grs. RARA. AC-27. MBC-
Los 485
Los 485
1200.00 EUR
8 Reales. 1809. MADRID. I.G. 27,01 grs.
(Pequeñas hojitas en ...mehr 8 Reales. 1809. MADRID. I.G. 27,01 grs.
(Pequeñas hojitas en anverso). Brillo original y bonita pátina en
reverso. MUY RARA ASÍ. AC-33. SC
Los 486
Los 486
180.00 EUR
20 Reales. 1809. MADRID. A.I. 26,70
grs. (Leves rayitas). AC-36. MBC+ ...mehr 20 Reales. 1809. MADRID. A.I. 26,70
grs. (Leves rayitas). AC-36. MBC+
Los 487
Los 487
150.00 EUR
20 Reales. 1810. MADRID. A.I. 26,95
grs. (Ínfimas rayitas de ...mehr 20 Reales. 1810. MADRID. A.I. 26,95
grs. (Ínfimas rayitas de limpieza). Restos de brillo original.
AC-37. EBC
AC-37. EBC
Los 488
Los 488
400.00 EUR
80 Reales. 1809. MADRID. A.I. 6,67 grs.
Busto desnudo. (Rayitas de ...mehr 80 Reales. 1809. MADRID. A.I. 6,67 grs.
Busto desnudo. (Rayitas de ajuste de peso en reverso y golpecitos
en gráfila). AC-47. MBC+
en gráfila). AC-47. MBC+
Los 489
Los 489
350.00 EUR
80 Reales. 1811. MADRID. A.I. 6,6 grs.
Busto diademado. AC-49. MBC ...mehr 80 Reales. 1811. MADRID. A.I. 6,6 grs.
Busto diademado. AC-49. MBC
Busto diademado. AC-49. MBC
Los 677
Los 677
100.00 EUR
Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. 1875.
BRUSELAS. Anverso y reverso ...mehr Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. 1875.
BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla.
Pátina. AC-2, 5. EBC
Pátina. AC-2, 5. EBC
Los 5206
Los 5206
30.00 EUR
Lote 3 monedas 4 Cuartos. 1812, 13, 14.
BARCELONA. Fundidos. AC-27, ...mehr Lote 3 monedas 4 Cuartos. 1812, 13, 14.
BARCELONA. Fundidos. AC-27, 30, 31. MBC-
Aktuelle Zeit: 23.04.2024 - 15:03 Uhr MET