Los 1171
203
45.00 EUR
70.130: Asien (mit Nahem Osten) - Indien
10 X Kupfer Pice 1803. East India Company. schön bis sehr schön 10 X Kupfer Pice 1803. East India Company. schön bis sehr schön
Karl Pfankuch & Co
Los 2798
Mi
1970
PP
35.00 EUR
10 Rupien FAO 1970 Silber 800/1000, K.M. 186, mit MDM-Münzpass, ...mehr 10 Rupien FAO 1970 Silber 800/1000, K.M. 186, mit MDM-Münzpass, kl.
Kratzer, PP
Los 113
Fried ...
725g
925.00 EUR
Mohur (quadratisch) AH 987 = 1578. 11,92 g. sehr schön Mohur (quadratisch) AH 987 = 1578. 11,92 g. sehr schön
Los 114
439.4
850.00 EUR
Mohur Jahr 21 = 1739/1740, Shahjahanabad. 10,86 g. ...mehr Mohur Jahr 21 = 1739/1740, Shahjahanabad. 10,86 g. sehr
schön/vorzüglich
Los 1181
X#M1
60.00 EUR
Nazarana Rupee VS 1994 = 1937. Zum 50. ...mehr Nazarana Rupee VS 1994 = 1937. Zum 50. Regierungsjubiläum.
vorzüglich, etwas berieben
Los 1183
Mitch ...
- (vgl. 2835-2839)
60.00 EUR
Silber Tankah AH 816 = 1414, Ahsanabad. sehr schön Silber Tankah AH 816 = 1414, Ahsanabad. sehr schön
Los 1189
58.2
60.00 EUR
Rupie AH 1203, Reg.-Jahr 31 = 1789, Maheshwar. sehr schön, ...mehr Rupie AH 1203, Reg.-Jahr 31 = 1789, Maheshwar. sehr schön, kl.
Randfehler
Los 5314
99.1
50.00 EUR
25.02.2024 CET
2 X Rupie Jahr 19 (1787), Murshidabad. sehr schön 2 X Rupie Jahr 19 (1787), Murshidabad. sehr schön
Los 5316
319
50.00 EUR
25.02.2024 CET
10 Cash 1808. vorzüglich, schöne Kupfertönung 10 Cash 1808. vorzüglich, schöne Kupfertönung
Los 5319
138.1
100.00 EUR
25.02.2024 CET
Kupfer IV Kas o.J.(1733). schön/sehr schön Kupfer IV Kas o.J.(1733). schön/sehr schön
Los 5320
154.1
100.00 EUR
25.02.2024 CET
Kupfer IV Kas 1770. schön/sehr schön Kupfer IV Kas 1770. schön/sehr schön
Los 5321
155
50.00 EUR
25.02.2024 CET
Kupfer IV Kas 1786. schön Kupfer IV Kas 1786. schön
Los 5322
155
50.00 EUR
25.02.2024 CET
Kupfer IV Kas 1787. schön Kupfer IV Kas 1787. schön
Los 5323
155
50.00 EUR
25.02.2024 CET
Kupfer IV Kas 1788. schön Kupfer IV Kas 1788. schön
Los 5324
155
75.00 EUR
25.02.2024 CET
Kupfer IV Kas 1790. schön/sehr schön Kupfer IV Kas 1790. schön/sehr schön
Los 5325
155
100.00 EUR
25.02.2024 CET
Kupfer IV Kas 1797. sehr schön Kupfer IV Kas 1797. sehr schön
Los 5326
155
100.00 EUR
25.02.2024 CET
Kupfer IV Kas 1807. sehr schön, selten Kupfer IV Kas 1807. sehr schön, selten
Los 5327
161
100.00 EUR
25.02.2024 CET
Kupfer IV Kas 1840. fast sehr schön, etwas Belag Kupfer IV Kas 1840. fast sehr schön, etwas Belag
Los 5315
203
30.00 EUR
Los 5328
161
150.00 EUR
25.02.2024 CET
Kupfer IV Kas 1841. sehr schön, selten Kupfer IV Kas 1841. sehr schön, selten
Los 5329
161
400.00 EUR
25.02.2024 CET
4 Stück: Kupfer IV Kas 1841, 1842, 1843, 1844. meist sehr schön 4 Stück: Kupfer IV Kas 1841, 1842, 1843, 1844. meist sehr schön
Los 5330
161
100.00 EUR
25.02.2024 CET
Kupfer IV Kas 1842. fast sehr schön Kupfer IV Kas 1842. fast sehr schön
Los 5331
161
150.00 EUR
25.02.2024 CET
Kupfer IV Kas 1843. sehr schön Kupfer IV Kas 1843. sehr schön
Los 5332
161
150.00 EUR
25.02.2024 CET
Kupfer IV Kas 1844. sehr schön, selten Kupfer IV Kas 1844. sehr schön, selten
Los 5333
161
100.00 EUR
25.02.2024 CET
Kupfer IV Kas 1845. sehr schön, etwas Belag Kupfer IV Kas 1845. sehr schön, etwas Belag
Aktuelle Zeit: 18.04.2024 - 12:31 Uhr MET