Lot 437
Lot 437
65.00 EUR
2 images supplémentaires
großer Wiener Regulator mit Gewichten. Schlüssel nicht vorhanden. ...mehr
großer Wiener Regulator mit Gewichten. Schlüssel nicht vorhanden. Maße: ca. 120 cm hoch, ca 42 cm breit. Guter Zustand. Bitte besichtigen!
Large Vienna governor with to attach weight to. Key missing. Mass: approximate 120 cm high, approximate 42 cm wide. Good condition. Please inspect!
Heickmann Auktionshaus
Lot 5502
Lot 5502
40.00 EUR
2 images supplémentaires
Figürliche Tischuhr Metall bronziert, naturalistischer Sockel mit ...mehr
Figürliche Tischuhr Metall bronziert, naturalistischer Sockel mit eingearbeitetem Uhrwerk, darüber vollplastische Pferdeplastik, Quarzuhrwerk, in der Art des Jugendstils, H ca. 32 cm
Figurative table clock metal bronzed, naturalistic pedestal with incorporated movement, over it full-plastic horses plastic, quartz movement, in the way of the Art Nouveau, H approximate 32 cm
Heickmann Auktionshaus
Lot 5504
Lot 5504
120.00 EUR
2 images supplémentaires
Kaminuhr architektonisches Alabastergehäuse mit eingearbeitetem ...mehr
Kaminuhr architektonisches Alabastergehäuse mit eingearbeitetem Pendeluhrwerk, Emailzifferblatt mit Stahlzeigern, Stundenschlag auf Glocke, Altersspuren, mit Pendel und Schlüssel, H ca. 54 cm, Ende 19. Jh
Fireplace clock architectural Alabaster housing with incorporated pendulum clockwork, enamel dial with steel hands, hourly sound on bell, age traces, with pendulum and key, H approximate 54 cm, end 19. Jh
Heickmann Auktionshaus
Lot 5516
Lot 5516
30.00 EUR
3 images supplémentaires
Figurenuhr Metallguss, farbig gestaltet, Sockel mit vollplastischer ...mehr
Figurenuhr Metallguss, farbig gestaltet, Sockel mit vollplastischer Darstellung eines fahrenden Uhrenhändlers aus dem Schwarzwald, vor der Brust kleine aufziehbare Uhr, Altersspuren, H ca. 41 cm, zweite Hälfte 20. Jh
Figures of a clock founding, coloured forms, pedestal with full-plastic representation of a driving watch dealer from the Black Forest, before breast small windable clock, age traces, H approximate 41 cm, second half 20. Jh
Heickmann Auktionshaus
Lot 5517
Lot 5517
30.00 EUR
2 images supplémentaires
Tischuhr geschweiftes intarsiertes Holzgehäuse mit eingearbeitetem ...mehr
Tischuhr geschweiftes intarsiertes Holzgehäuse mit eingearbeitetem 8-Tage-Uhrwerk, H.A.U. (Hamburg-Amerikanische Uhrenfabrik), Altersspuren, H ca. 18 cm, um 1915
Table clock curved inlaid wooden cabinet with incorporated 8 days movement, H. A. U. (Hamburg American watch factory), age traces, H approximate 18 cm, about 1915
Heickmann Auktionshaus
Lot 5525
Lot 5525
220.00 EUR
2 images supplémentaires
Reisewecker JAEGER-LECOULTRE Jaeger LeCoultre Tischuhr/Wecker mit ...mehr
Reisewecker JAEGER-LECOULTRE Jaeger LeCoultre Tischuhr/Wecker mit 8-Tage-Werk, rechteckiges verchromtes Gehäuse mit schwarzem Zifferblatt, Leuchtzahlen, Handaufzug, Nummer 093125, patentiert, Werk läuft an, Etui klappbar, ca. 11 x 6,5 cm, 1920/30er Jahre
Travelling clock Jaeger LeCoultre Jaeger Le Coultre table clock / alarmers with 8-day movement, rectangular chromed case with black dial, Leuchtzahlen, manual wind, number 093125, patent, clockwork starts, case foldable, approximate 11 x 6, 5 cm, 1920 / 30s years
Heickmann Auktionshaus
Lot 5533
Lot 5533
30.00 EUR
2 images supplémentaires
Vasenuhr Keramikkorpus mit eingearbeitetem Uhrwerk, Zifferblatt ...mehr
Vasenuhr Keramikkorpus mit eingearbeitetem Uhrwerk, Zifferblatt hinter Schutzglas, gegossene Metallapplikationen, Altersspuren, H ca. 50 cm, um 1910
Vase clock ceramic body with incorporated movement, dial behind protection glass, cast metal applications, age traces, H approximate 50 cm, about 1910
Heickmann Auktionshaus
Lot 5534
Lot 5534
180.00 EUR
2 images supplémentaires
Kaminuhr Bronze feuervergoldet, Sockel mit figürlichem Aufbau, ...mehr
Kaminuhr Bronze feuervergoldet, Sockel mit figürlichem Aufbau, Mutter und Kind, eingearbeitetes französisches Pendelwerk, Stundenschlag, Altersspuren, H ca. 50 cm, zweite Hälfte 19. Jh
Fireplace clock bronze fire-gilded, pedestal with figurative construction, mother and child, integrated French pendulum, hourly sound, age traces, H approximate 50 cm, second half 19. Jh
Heickmann Auktionshaus
Lot 5541
Lot 5541
40.00 EUR
1 images supplémentaires
Wanduhr geschwärztes Holzgehäuse mit gedrechselten Ziersäulen, ...mehr
Wanduhr geschwärztes Holzgehäuse mit gedrechselten Ziersäulen, gerahmtes Zifferblattbild hinter Glas, geschweifter Steckaufsatz, Pendelwerk mit Gewichten, Stundenschlag auf Tonfeder, Altersspuren, H ca. 52 cm, zweite Hälfte 19. Jh
Clock blackened wooden cabinet with lathed decorative columns, framed Zifferblattbild behind glass, curved plug attachment, pendulum with to attach weight to, hourly sound on gong, age traces, H approximate 52 cm, second half 19. Jh
Heickmann Auktionshaus
Lot 5542
Lot 5542
80.00 EUR
4 images supplémentaires
Tischuhr Bronzeguss, reich verziertes Gehäuse im Stil des Rokoko, ...mehr
Tischuhr Bronzeguss, reich verziertes Gehäuse im Stil des Rokoko, eingearbeitetes Pendelwerk, Zifferblatt mit Emailkartuschen, H ca. 50 cm, 20. Jh
Table clock bronze casting, richly decorated case in the style of the rococo, integrated pendulum, dial with email cartridges, H approximate 50 cm, 20. Jh
Rapp Auctions
Lot 7458
Lot 7458
500.00 CHF
3 images supplémentaires
NACHTTISCHUHR Made French, Silber mit Punzierung, ...mehr
NACHTTISCHUHR Made French, Silber mit Punzierung, Innenseite
feuervergoldet, Durchmesser 47x65 mm, Gehäuse Silber mit weissem
Email-Zifferblatt, Werk Handaufzug, Gewicht 228,1 g, Zustand:
Befriedigend.
Befriedigend.
Rapp Auctions
Lot 3104
Lot 3104
6500.00 CHF
5 images supplémentaires
JAEGER LECOULTRE Atmos Du Millénaire, Glas Gehäuse mit ...mehr
JAEGER LECOULTRE Atmos Du Millénaire, Glas Gehäuse mit konischen
Metallfüssen, Herstellungsjahr ca. 2003, Gehäuse Glas, Zifferblatt
weiss mit römischen Zahlen, Werk Mechanisch, Funktionen: 2 Zeiger,
Monat, Mondphase, Jahrhundert Kalender, Kaliber 556, Zustand: Sehr
gut.
gut.
Rapp Auctions
Lot 3165
Lot 3165
1000.00 CHF
6 images supplémentaires
CARTIER Limitierte Tischuhr Nr. 331/888, Edelstahl/Emaille,
Referenz ...mehr CARTIER Limitierte Tischuhr Nr. 331/888, Edelstahl/Emaille,
Referenz 2746, Herstellungsjahr ca. 2004, Durchmesser 68x81 mm,
Gehäuse Edelstahl, Zifferblatt schwarz, Werk Quarz, Funktionen:
Alarm, Accessoires: Originalbox, Zertifikat, Garantie von 2007,
Zustand: Sehr gut. Batterie ersetzt September 2023
Lot 1129
Lot 1129
800.00 EUR
06.03.2024 CET
06.03.2024 CET
5 images supplémentaires
Historische Tischuhr, signiert E.Gallé, Nancy. Aus seiner frühen ...mehr
Historische Tischuhr, signiert E.Gallé, Nancy. Aus seiner frühen Periode Fayace Gehäuse mit Spindelwerk St. Clemont / Loroine. Entstehungszeit ca. 1880. Aufsatz abgebrochen, liegt bei. Sonst sehr guter Zustand. Original Rechnung liegt bei
Historic table clock, signed E. Bile, Nancy. From his early Period Fayace case with spindle work St. Clemont / Loroine. Time of origin approximate 1880. Essay broken off, is enclosed. Otherwise very good condition. Original bill is enclosed
Lot 1765
Lot 1765
190.00 EUR
4 images supplémentaires
ausgefallene Kaminuhr "Imperial", Messing, mit Putten. Made in Italy. ...mehr
ausgefallene Kaminuhr "Imperial", Messing, mit Putten. Made in Italy. Mit Beistellern auf Marmorsockel. Gesamthöhe der Uhr bis ca. 65 cm. Sehr guter Zustand
Unusual fireplace clock "imperial", brass, with putti. Made in Italy. With put-up hinge on marble base. Overall height the clock to approximate 65 cm. Very good condition
Lot 1195
Lot 1195
230.00 EUR
4 images supplémentaires
Sehr große Kuckucksuhr mit Musikspielwerk, Schwarzwald um 1900. ...mehr
Sehr große Kuckucksuhr mit Musikspielwerk, Schwarzwald um 1900. Massives Holzgehäuse mit Jagdsymbolen, großer Hirschkopf, Oberteil mit Geweihstangen. Höhe ca. 115 cm, Breite ca. 72 cm, Tiefe ca. 58 cm. Mit Zertifikat. Bitte besichtigen! NUR ABHOLUNG!
Very large cuckoo clock with musical mechanism, Black Forest around 1900. Solid wooden cabinet with Jagdsymbolen, large deer head, Upper part with antlers. Height approximate 115 cm, wide approximate 72 cm, deep approximate 58 cm. With certificate. Please inspect! Only collection!
AAK Phila GmbH
Lot 10293
Lot 10293
2500.00 EUR
4 images supplémentaires
AUDEMAR PIGUET GOLD-ARMBANDUHR: 18 K / 750er Gelbgold, 60er ...mehr
AUDEMAR PIGUET GOLD-ARMBANDUHR: 18 K / 750er Gelbgold, 60er Jahre,
mechan. Werk m. Handaufzug läuft, Kal. 2001, 20 Juwelen, Gehäuse-Ø
33 mm Nr. 2486, goldfarbenes Ziffernblatt m. aufgesetzter,
schwarzer Balken-Indikation, gerade Zeiger o. Sekunde, original
Milanaise-Armband aus 750er Gelbgold m. Faltschließe, L ca. 19,7
cm, Plexiglas m. üblichen Kratzern, Armband m. stärkeren Mängeln,
Gewicht zus. ca. 82 gr., eine gute Gelegenheit für den Sammler!
AAK Phila GmbH
Lot 10295
Lot 10295
920.00 EUR
2 images supplémentaires
BREITLING GOLD-ARMBANDUHR aus 750er Gelbgold / 18 Karat, mechan
Werk ...mehr BREITLING GOLD-ARMBANDUHR aus 750er Gelbgold / 18 Karat, mechan
Werk läuft, quadratisches Gehäuse N° 5607, champagnerfarbenes
Ziffernblatt m. Balkenidikation, einfache Zeiger o. Sekunde,
Goldarmband ebenfalls 18 Karat m. Wabenstruktur und Faltschließe,
3-fach verstellbar, Länge max ca. 18,3 cm, 28,8 gr.
AAK Phila GmbH
Lot 10302
Lot 10302
110.00 EUR
2 images supplémentaires
TAG HEUER 1500 PROFESSIONAL: Quarzwerk, #97675, bicolor ...mehr
TAG HEUER 1500 PROFESSIONAL: Quarzwerk, #97675, bicolor Edelstahl,
teils vergoldet, champagnerfarbenes Ziffernblatt mit luminanter
Punktindikation, goldumrahmte Zeiger inkl. zentraler Sekunde, Datum
auf "3" Uhr, Edelstahl-Armband m. Doppelfaltschließe, Uhrenglas
augenscheinl. Kratzefrei, gebrauchter Zustand 2-3 mit
Extragliedern, ohne Battereie, auf Funktionalität überprüft.
AAK Phila GmbH
Lot 10304
Lot 10304
14.00 EUR
1 images supplémentaires
RAKETA KALENDER Herren-Armbanduhr, blaues Ziffernblatt m. ...mehr
RAKETA KALENDER Herren-Armbanduhr, blaues Ziffernblatt m. schwarzen
Zeigern und 2 Kronen für diverse Einstellungen d. Kalendes, blaues
"Poljot" Lederarmband dabei (nicht montiert)
AAK Phila GmbH
Lot 10305
Lot 10305
55.00 EUR
3 images supplémentaires
MAURICE LACROIX LC 1037 Herrenuhr, ultraflaches Gehäuse (Ø 38 ...mehr
MAURICE LACROIX LC 1037 Herrenuhr, ultraflaches Gehäuse (Ø 38 mm)
m. goldfarbener Lünette, silberfarbenes Ziffernblatt m. goldener
Balkenindikation o. Sekunde, Quartz mit braunem Lederarmband u.
Papieren, braucht neue Batterie!
AAK Phila GmbH
Lot 10306
Lot 10306
55.00 EUR
2 images supplémentaires
BULOVA Armbanduhr vergoldet, Gehäuse ca. 31 mm, ...mehr
BULOVA Armbanduhr vergoldet, Gehäuse ca. 31 mm, cremefarbenes
Ziffernblatt m. goldfarbener Indikation u. Dauphine-Zeigern,
Uhrenglas m. 2 Kratzern, Edelstahlarmband m. Doppelfaltschließe,
Batterie, Uhr läuft, o. Papiere
AAK Phila GmbH
Lot 10307
Lot 10307
10.00 EUR
1 images supplémentaires
DKNY Armreif-Damenuhr in Edelstahl, poliert mit ...mehr
DKNY Armreif-Damenuhr in Edelstahl, poliert mit zahlreichen
Svarovsky-Steinen besetzt, Quarzuhr m Silberfarbenen Ziffernblatt,
Glas augenscheinlich kratzfrei, guter Zustand, in Orig'Etui.
AAK Phila GmbH
Lot 10292
Lot 10292
10000.00 EUR
15.05.2024
15.05.2024
10 images supplémentaires
A. LANGE UND SÖHNE / GLASHÜTTE "CABARET": Herren-Armbanduhr ...mehr
A. LANGE UND SÖHNE / GLASHÜTTE "CABARET": Herren-Armbanduhr Ref
#107-031 mit 18 Karat Goldgehäuse, Kaliber/Werk 931.3 - Handaufzug,
rechteckige Form (25,5 x 35,5) schwarzes Ziffernblatt mit goldener
röm. Indikation, großes Datum unter "XII", dezentrale Sekunde
cremeweiß abgesetzt, goldene Dauphine-Zeiger, Saphirglass mit
leichten Kratzern, Glasboden mit Blick auf die Unruh, 30 Rubine, N°
11909, schwarzes Kroko-Lederarmband, Dornschließe, leider ohne
Verpackung oder Papiere.
Verpackung oder Papiere.
AAK Phila GmbH
Lot 10297
Lot 10297
300.00 EUR
15.05.2024
15.05.2024
3 images supplémentaires
HOFFERS DAMENUHR: ART DECO 14 Karat Weißgold mit 4 Diamanten und ...mehr
HOFFERS DAMENUHR: ART DECO 14 Karat Weißgold mit 4 Diamanten und 6
dreieckigen Safiren besetzte Damenuhr in "Tonnen"-Format ca. 26 x
15 (o. Krone), mechan. Werk, cremeweißes Ziffernblatt m. schwarzer
arab. Indikation, gebläute Zeiger, verzierter Rahmen, rückseitig
Gravur "A.M.H.", Uhrenglas verkratzt, Ziffernblatt altersgemäß
leichte Patina, Stoffarmband
leichte Patina, Stoffarmband
Heure actuelle: 18.04.2024 - 10:33 MET