Résultats de tous les vendeurs

Lot 1854
Pagan ...
20
675.00 EUR
40.200: Europe - Italie
2 Lire 1812 V, Venedig. Im PCGS-Blister mit Grading MS 62 (Top ...mehr 2 Lire 1812 V, Venedig. Im PCGS-Blister mit Grading MS 62 (Top Pop,
nur dies Ex. in MS 62). äußerst selten in dieser Erhaltung
Lot 5520
CNI
314/325
75.00 EUR
40.200: Europe - Italie
1/2 Parpaillole (Mezza Parpagliola da 5 Quattrini) 1550. ...mehr 1/2 Parpaillole (Mezza Parpagliola da 5 Quattrini) 1550. Wölfin
säugt Zwillinge. schön, Schrötlingsriß, selten

1 / 2 Parpaillole (Mezza Parpagliola there 5 Quattrini) 1550.
She-wolf lactates twins. Nice, planchet tear, rare
Lot 5527
Camma ...
393/392
150.00 EUR
40.200: Europe - Italie
Luigino 1669. PVLCHRA VIRTVTIS IMAGO / BONIT VNCIARVM QVATVOR ...mehr Luigino 1669. PVLCHRA VIRTVTIS IMAGO / BONIT VNCIARVM QVATVOR N3.
gutes sehr schön, sehr selten

Luigino 1669. PVLCHRA VIRTVTIS imago / BONIT VNCIARVM QVATVOR N3.
Good very fine, very rare
Lot 5486
Camma ...
3
50.00 EUR
25.02.2024 CET
40.200: Europe - Italie
Luigino 1668. PVLCHRIOR · ETSINON · PRIMA / DNS DIRIGAT · ...mehr Luigino 1668. PVLCHRIOR · ETSINON · PRIMA / DNS DIRIGAT · ET
PROTEGAT. sehr schön, etwas korrodiert

Luigino 1668. PVLCHRIOR · ETSINON · topnotch / DNS conducting · ET
PROTEGAT. Very fine, a little corroded
Lot 5519
Börn ...
908
150.00 EUR
25.02.2024 CET
40.200: Europe - Italie
Bronzegussmedaille 1538 von Giovanni Cavino. Büste ...mehr Bronzegussmedaille 1538 von Giovanni Cavino. Büste des
Militäringenieurs Gabriele Taddini Martinengo (1480-1543)/Kanonen.
38 mm. sehr schön, Gussfehler am Rand

Cast bronze medal 1538 from Giovanni Cavino. Bust of the military
engineer Gabriele Taddini Martinengo (1480-1543) / cannons. 38 mm.
Very fine, casting defect at the edge
Lot 1726
Pagan ...
20
720.00 EUR
40.200: Europe - Italie
nur dies Ex. in MS 62 und keins besser). äußerst selten in dieser
Erhaltung

2 liras 1812 V, Venice. In the PCGS blister with Grading MS 62 (top
pop, only this Ex. In MS 62 and not one better). Extremely rare in
this condition
Lot 243
16.00 EUR
07.04.2024 CEST
40.200: Europe - Italie
500 Lire, Guglielmo Marconi (1874-1974), Silber

Automatically ...mehr

500 liras, Guglielmo Marconi (1874-1974), silver
Lot 5092
III (sehr schön)
7.00 EUR
40.200: Europe - Italie
Italien 1922/24, Lot 1 Lire - Münzen. 3 x 1922, 1 x 1923 und 2 x ...mehr Italien 1922/24, Lot 1 Lire - Münzen. 3 x 1922, 1 x 1923 und 2 x 1924. Erhaltung : ss

Italy 1922 / 24, lot 1 liras - coins. 3 x 1922, 1 x 1923 and 2 x 1924. Condition: ss
Rapp Auctions
Lot 1071 *
160.00 CHF
2 images supplémentaires
40.200: Europe - Italie
18 Sammlernächprägungen, dabei 15x aus Italien und 3x aus ...mehr 18 Sammlernächprägungen, dabei 15x aus Italien und 3x aus der
Schweiz. Bitte beachten Sie, dass es sich hierbei nicht um
Originale handelt.
Rapp Auctions
Lot 1072
800.00 CHF
40.200: Europe - Italie
2 Goldmünzen Italien. Dabei: Vittorio Emanuele II. 1861-1878, 5
Lire ...mehr
Lire 1863 Turin, Fb. 16 in vorzüglicher Erhaltung und Vittorio
Emanuele III. 1900-1946, 100 Lire 1931 / Anno IX R, Roma, Fb. 33 in
unzirkulierter Erhaltung.
Rapp Auctions
Lot 1073
2200.00 CHF
40.200: Europe - Italie
3 Goldmünzen Italien. Dabei: Carlo Alberto, 100 Lire 1836 ...mehr 3 Goldmünzen Italien. Dabei: Carlo Alberto, 100 Lire 1836 Genua,
sehr selten, nur 703 Exemplare geprägt, Fb. 1139. Dazu 20 Lire 1863
Turin und 20 Lire 1882. Zusammen ca. 40,5 g.f.
Rapp Auctions
Lot 1074
2400.00 CHF
40.200: Europe - Italie
6 Goldmünzen. Dabei 100 Lire 1833P, Turin, 2x 20 Lire 1863 und ...mehr 6 Goldmünzen. Dabei 100 Lire 1833P, Turin, 2x 20 Lire 1863 und 1882
sowie Goldsatz mit 1 und 2 Scudo San Marino 1976. Zusammen ca. 49
g.f.
Rapp Auctions
Lot 1075
3000.00 CHF
40.200: Europe - Italie
5 Goldmünzen Italien. Dabei 50 Lire 1911 (KM 54), 2x 50 Lire ...mehr 5 Goldmünzen Italien. Dabei 50 Lire 1911 (KM 54), 2x 50 Lire 1931
(KM 71), 50 Lire 1932 (KM 71). Dazu 40 Lire 1848 Mailand (Fb. 474),
selten.
Auktionshaus Heidrun Höhn e. K.
Lot 1276
100.00 EUR
40.200: Europe - Italie
Italien-Rimini

Grosso agontano o.J. (13/14. Jhd.) Kreuz im ...mehr
Italien-Rimini

Grosso agontano o.J. (13/14. Jhd.) Kreuz im Strichelkreis, DE
ARIMINO / Hl. Guadentius steht von vorn, PP S GAVDECIVS Biaggi 2001
Varesi 1353 CNI 25 2.28 g. Leichte Belagreste, sehr
schön-vorzüglich
Vente aux enchères]
Lot 1234
150.00 EUR
40.200: Europe - Italie
Italien-Bardi Federico Landi 1590-1630 Sesino o.J. MIR 94 Bellesia 12 ...mehr Italien-Bardi Federico Landi 1590-1630 Sesino o.J. MIR 94 Bellesia 12 Sehr selten. Sehr schön

Italy Bardi Federico Landi 1590-1630 Sesino undated me 94 Bellesia 12 very rare. Very fine
Vente aux enchères]
Lot 1235
150.00 EUR
40.200: Europe - Italie
Italien-Bardi Federico Landi 1590-1630 Sesino o.J. MIR 94 Bellesia 12 ...mehr Italien-Bardi Federico Landi 1590-1630 Sesino o.J. MIR 94 Bellesia 12 Sehr selten. Kl. Stempelfehler am Rand, sehr schön

Italy Bardi Federico Landi 1590-1630 Sesino undated me 94 Bellesia 12 very rare. Small cancellation error at the edge, very fine
Vente aux enchères]
Lot 1236
90.00 EUR
40.200: Europe - Italie
Italien-Bardi Federico Landi 1590-1630 Sesino o.J. MIR 95 Bellesia 14 ...mehr Italien-Bardi Federico Landi 1590-1630 Sesino o.J. MIR 95 Bellesia 14 Sehr selten. Schön-sehr schön

Italy Bardi Federico Landi 1590-1630 Sesino undated me 95 Bellesia 14 very rare. Nice very nice
Vente aux enchères]
Lot 1238
150.00 EUR
40.200: Europe - Italie
Italien-Etrurien, Königreich 1801-1807 Marie Louise, Vormund für ...mehr Italien-Etrurien, Königreich 1801-1807 Marie Louise, Vormund für Karl Ludwig, 1803-1807 Francescone (10 Paoli argento) 1807. Montenegro 247 CNI 29 Montagano 425/2 (R) Davenport 155 Selten. Sehr schön +

Italy Etruria, kingdom 1801-1807 Mary Louise, custodian for Karl Ludwig, 1803-1807 Francescone (10 Paoli argento) 1807. Montenegro 247 CNI 29 Montagano 425 / 2 (R) davenport 155 rare. Very fine plus
Vente aux enchères]
Lot 1239
350.00 EUR
40.200: Europe - Italie
Italien-Etrurien, Königreich 1801-1807 Marie Louise, Vormund für ...mehr Italien-Etrurien, Königreich 1801-1807 Marie Louise, Vormund für Karl Ludwig, 1803-1807 Scudo da 10 Lire Fiorentine (Dena) 1807, Pisa Montenegro 236 CNI 29 Montagano 423 Pagani 27 Davenport 152 Attraktives Exemplar. Vorzüglich + /Prägefrisch

Italy Etruria, kingdom 1801-1807 Mary Louise, custodian for Karl Ludwig, 1803-1807 Scudo there 10 liras Fiorentine (Dena) 1807, Pisa Montenegro 236 CNI 29 Montagano 423 Pagani 27 davenport 152 attractive copy. Extremley fine plus / freshly minted
Vente aux enchères]
Lot 1240
300.00 EUR
40.200: Europe - Italie
Italien-Etrurien, Königreich 1801-1807 Marie Louise, Vormund für ...mehr Italien-Etrurien, Königreich 1801-1807 Marie Louise, Vormund für Karl Ludwig, 1803-1807 Scudo da 10 Lire Fiorentine (Dena) 1807, Pisa Montenegro 236 CNI 29 Montagano 423 Pagani 27 Davenport 152 Fast vorzüglich

Italy Etruria, kingdom 1801-1807 Mary Louise, custodian for Karl Ludwig, 1803-1807 Scudo there 10 liras Fiorentine (Dena) 1807, Pisa Montenegro 236 CNI 29 Montagano 423 Pagani 27 davenport 152 almost extremley fine
Vente aux enchères]
Lot 1275
80.00 EUR
40.200: Europe - Italie
Italien-Padua Bronzemedaille 1842 ( F. Putinati) 4. Versammlung ...mehr Italien-Padua Bronzemedaille 1842 ( F. Putinati) 4. Versammlung italienischer Naturforscher und Ärzte. Justizpalast / Universitätsaula. 55,5 mm, 57,90 g Slg. Brettauer 2428 Vorzüglich

Italy Padua bronze medal 1842 ( F. Putinati) 4. Meeting Italian naturalist and doctors. Justice palace / Universitätsaula. 55, 5 mm, 57, 90 g collection Brettauer 2428 extremley fine
Vente aux enchères]
Lot 1280
250.00 EUR
40.200: Europe - Italie
Italien-Siena Republik Grosso da 12 denari o.J. (1230/1244). ...mehr Italien-Siena Republik Grosso da 12 denari o.J. (1230/1244). Buchstabe S zwischen 4 Kugeln, + SENA VETVS / Kreuz, ALFAET Biaggi 2535 CNI 22 Montagano 481 1.74 g. Prachtexemplar. Vorzüglich-Prägefrisch

Italy sienna Republic Grosso there 12 denari undated (1230 / 1244). Letter S between 4 to bowl, plus SENA VETVS / cross, ALFAET Biaggi 2535 CNI 22 Montagano 481 1.74 g. Superb specimen. Extremley fine freshly minted
Vente aux enchères]
Lot 1281
250.00 EUR
40.200: Europe - Italie
Italien-Siena Republik Grosso da 12 denari o.J. (1230/1244). ...mehr Italien-Siena Republik Grosso da 12 denari o.J. (1230/1244). Buchstabe S zwischen 4 Kugeln, + SENA VETVS / Kreuz, ALFAET Biaggi 2535 CNI 22 Montagano 481 1.62 g. Prachtexemplar. Vorzüglich-Prägefrisch

Italy sienna Republic Grosso there 12 denari undated (1230 / 1244). Letter S between 4 to bowl, plus SENA VETVS / cross, ALFAET Biaggi 2535 CNI 22 Montagano 481 1.62 g. Superb specimen. Extremley fine freshly minted
Vente aux enchères]
Lot 1282
100.00 EUR
40.200: Europe - Italie
Italien-Siena Republik Grosso da 5 soldi o.J, (um 1404/1423) Biaggi ...mehr Italien-Siena Republik Grosso da 5 soldi o.J, (um 1404/1423) Biaggi 2558 var. CNI 167 Montagano 514/8 2.42 g. Leichte Belagreste, sehr schön +

Italy sienna Republic Grosso there 5 soldi o. J, (about 1404 / 1423) Biaggi 2558 var. CNI 167 Montagano 514 / 8 2.42 g. Slight topping rest, very fine plus
Vente aux enchères]
Lot 1283
80.00 EUR
40.200: Europe - Italie
Italien-Siena Republik Grosso da 5 soldi o.J. (um 1404/1423) Biaggi ...mehr Italien-Siena Republik Grosso da 5 soldi o.J. (um 1404/1423) Biaggi 2554 CNI 146 Montagano 514 2.49 g. Leichte Belagreste, sehr schön

Italy sienna Republic Grosso there 5 soldi undated (about 1404 / 1423) Biaggi 2554 CNI 146 Montagano 514 2.49 g. Slight topping rest, very fine
Vente aux enchères]
Heure actuelle: 16.04.2024 - 19:37 MET