Search Results from All Dealers

Tiergarten Auktionen
Lot 768
Schö ...
1
10.00 EUR
26/04/2024
40.370: Europe - Norway
1 Öre Oskar II 1878, sehr schön

Automatically generated ...more

1 øre Oskar II 1878, very fine
Lot 1941
377
65.00 EUR
40.370: Europe - Norway
2 Kroner 1914. A.d. 100 Jf. der Verfassung. vorzüglich/Stempelglanz 2 Kroner 1914. A.d. 100 Jf. der Verfassung. vorzüglich/Stempelglanz
Lot 5547
NM
227
40.00 EUR
40.370: Europe - Norway
I Skilling 1649 Christiania. schön/sehr schön, ...more I Skilling 1649 Christiania. schön/sehr schön, gewellt

I Skilling 1649 Christiania. Fine to very fine, wavy
Lot 5548
NM
236
30.00 EUR
40.370: Europe - Norway
II Skilling 1693 Kongsberg. fast sehr schön, kl. ...more II Skilling 1693 Kongsberg. fast sehr schön, kl. Randfehler

II Skilling 1693 Kongsberg. Almost very fine, small edge nick
Lot 5549
NM
81
30.00 EUR
02/25/2024 CET
40.370: Europe - Norway
2 Skilling 1784, Kongsberg. sehr schön

2 Skilling 1784, Kongsberg. Very fine
Lot 1814
NM
146
310.00 EUR
40.370: Europe - Norway
I Skilling 1670 Christiania. NOR VAN GOT REX. gutes sehr ...more I Skilling 1670 Christiania. NOR VAN GOT REX. gutes sehr schön

I Skilling 1670 Christiania. NOR VAN GOT REX. Good very fine
Lot 1817
377
45.00 EUR
40.370: Europe - Norway
2 Kroner 1914. A.d. 100 Jf. der Verfassung. ...more 2 Kroner 1914. A.d. 100 Jf. der Verfassung. sehr
schön/vorzüglich

2 Kroner 1914. A. D. 100 Jf. The state. Very fine / extremley
fine
Lot 147
Fried ...
17
550.00 EUR
40.370: Europe - Norway
20 Kronen 1902. 8,96 g. 900/1000. fast Stempelglanz, min.
Randfehler, ...more
Randfehler, Prachtexemplar

20 coronas 1902.8, 96 g. 900 / 1000. Almost mint condition, minimal
edge nick, superb specimen
Lot 148
446
850.00 EUR
40.370: Europe - Norway
1500 Kronen 1993. Edward Grieg. In Kapsel. 16,96 g. 917/1000. ...more 1500 Kronen 1993. Edward Grieg. In Kapsel. 16,96 g. 917/1000. Im
NGC-Blister mit Grading PF 69 Ultra Cameo (bisher wurden nur 3 Ex.
höher bewertet). Auflage nur 5139 Ex. Polierte Platte

1500 coronas 1993. Edward Grieg. In capsule. 16, 96 g. 917 / 1000.
In the NGC blister with Grading PF 69 Ultra Cameo (so far were only
3 Ex. Higher-priced). Issued only 5139 Ex. Proof coinage
Lot 1813
NM
227
45.00 EUR
40.370: Europe - Norway

Lot 1815
NM
236
45.00 EUR
40.370: Europe - Norway

Lot 1816
NM
81
45.00 EUR
40.370: Europe - Norway

Lot 5550
40.00 EUR
40.370: Europe - Norway
Tragbare versilberte Bronzemedaille am Band 1883. ...more Tragbare versilberte Bronzemedaille am Band 1883. Mechanische
Reparationswerke Kristiania. 26 mm. sehr schön/vorzüglich

Wearable silver plated bronze medal at the volume 1883. Mechanical
Reparationswerke Kristiania. 26 mm. Very fine / extremley fine
Lot 5551
45.00 EUR
40.370: Europe - Norway
Tragbare vergoldete Bronzemedaille am Band 1914 von ...more Tragbare vergoldete Bronzemedaille am Band 1914 von Throndsen.
Landessängerfest Kristiania. 35 mm. vorzüglich, kl. Stempelfehler,
min. Abriebstelle

Wearable gilded bronze medal at the volume 1914 from Throndsen.
Country singer festival Kristiania. 35 mm. Extremley fine, small
cancellation error, minimal Abriebstelle
Rapp Auctions
Lot 1089
1800.00 CHF
40.370: Europe - Norway
Oskar II., 1872-1905. 20 Kronen 1878, Kongsberg. 8,06 g ...more Oskar II., 1872-1905. 20 Kronen 1878, Kongsberg. 8,06 g Feingold.
Ahlström 5; Fb. 17; Stempelglanz, in dieser Erhaltung selten.
AB Philea
Lot 3058
61.00 EUR
40.370: Europe - Norway
Norway, Christian IV NM 133 2 skilling 1647 1.38 g. VF Norway, Christian IV NM 133 2 skilling 1647 1.38 g. VF
Auction]
AB Philea
Lot 3059
522.00 EUR
40.370: Europe - Norway
Norway, Christian V Sieg 42-H73 (NM187a) 1 krone 1693 21.80 g. F-VF Norway, Christian V Sieg 42-H73 (NM187a) 1 krone 1693 21.80 g. F-VF
Auction]
AB Philea
Lot 3060
27.00 EUR
40.370: Europe - Norway
Norway, Karl XIII Sieg 2 8 skilling species 1817 2.92 g. VG Norway, Karl XIII Sieg 2 8 skilling species 1817 2.92 g. VG
Auction]
AB Philea
Lot 3061
44.00 EUR
40.370: Europe - Norway
Norway, 5 coins in silver and bronze, 1824–1902, mixed quality. Norway, 5 coins in silver and bronze, 1824–1902, mixed quality.
Auction]
Lot 1942
6500.00 EUR
11 more pictures.
Video 40.370: Europe - Norway
Sehr gehaltvolle und gepflegte Sammlung von 197 Münzen im Album ...more Sehr gehaltvolle und gepflegte Sammlung von 197 Münzen im Album und
in Schachtel ab 1874. Dabei viele seltene und gut erhaltene Stücke.
U.a. 10 Öre/3 Sk. 1874 bis 1919 komplett, 25 Öre 1876 bis 1919
komplett, 50 Öre 1875 bis 1919 ohne 1915 komplett, 1 Krone 1875 bis
1917 komplett ohne 1878, 1881, 1888 und 1904, 2 Kronen 1878 bis
1917 komplett ohne 1885, 1888, 1894 und 1897, aber mit 1907
(Gewehre) und 1914 (100 Jahre). Danach div. bessere Kursmünzen wie
die Serie 10, 25 und 50 Öre 1942 Messing (prägefrisch), div.
Gedenkmünzen bis 200 Kronen. Unbedingt besichtigen. sehr schön bis
Stempelglanz
Lot 1943
190.00 EUR
40.370: Europe - Norway
Komplettsammlung der Silber-Gedenkmünzen zur Oly. 1994,
Lillehammer: ...more
Lillehammer: 6 X 50 Kronen und 6 X 100 Kronen. In
Originalsammelschatulle mit Zertifikaten. Polierte Platte
Hadersbeck Auction
Lot 297
30.00 EUR
40.370: Europe - Norway
Lot von 160 Münzen der 60er/70er Jahre auf 6 Albumseiten, ...more Lot von 160 Münzen der 60er/70er Jahre auf 6 Albumseiten, unterschiedliche Erhaltungen

Lot of 160 coins of the 60s / 70s on 6 album pages, different conditions
Lot 1944
100.00 EUR
40.370: Europe - Norway
5 Stück: 100 und 200 Kronen 2005 als Set mit gemeinsamem
Zertifikat, ...more
Zertifikat, 10 Öre 1874, 1876, 1909. sehr schön bis Stempelglanz
Lot 195
III (sehr schön)
10.00 EUR
40.370: Europe - Norway
Norwegen 1970, 25 Koroner - Silbermünze "Haakonen VII. und Olav V.". ...more Norwegen 1970, 25 Koroner - Silbermünze "Haakonen VII. und Olav V.". Erhaltung: ss

Norway 1970, 25 Koroner - silver coin "Haakonen VII. And Olav V. ". Condition: ss
Dresdner Stamp Auction
Lot 170
Sehr schön
20.00 EUR
05/10/2024 CEST
40.370: Europe - Norway
Norwegen. Haakon VII. 1905 - 1957. 2 Kronen 1914, "100 ...more Norwegen. Haakon VII. 1905 - 1957. 2 Kronen 1914, "100 Jahre
Norwegische Verfassung", Rand- unebenheiten, sehr schön
Current Time: Tuesday April 16th 2024 - 22:28 MET