Search Results from All Dealers

Lot 2011
Hilde ...
12
80.00 EUR
40.450: Europe - Sweden
Silbermedaille 1866 von Ericsson, a.d. allgem. Industrieausst. ...more Silbermedaille 1866 von Ericsson, a.d. allgem. Industrieausst. in
Stockholm. 58 mm; 91,55 g. Randwidmung C.G. LUNDBORG KLASS VIII.
vorzüglich, kl. Kratzer und Randfehler, schöne Patina
Lot 288
Fried ...
93a
480.00 EUR
40.450: Europe - Sweden
20 Kronor 1887 EB. 8,96 g. 900/1000. fast Stempelglanz, selten 20 Kronor 1887 EB. 8,96 g. 900/1000. fast Stempelglanz, selten
Lot 289
Fried ...
93b
500.00 EUR
40.450: Europe - Sweden
20 Kronor 1902 EB. 8,96 g. 900/1000. fast Stempelglanz,
Prachtexemplar
Prachtexemplar
Tiergarten Auktionen
Lot 774
Schö ...
109
30.00 EUR
26/04/2024
40.450: Europe - Sweden
25 Öre Oskar II 1878 , fast vorzüglich

Automatically generated ...more

25 øre Oskar II 1878, almost extremley fine
Tiergarten Auktionen
Lot 773
Schö ...
111
30.00 EUR
26/04/2024
40.450: Europe - Sweden
1 Krona Oskar II 1875, sehr schön

1 Krona Oskar II 1875, very fine
Lot 2012
737, 738
70.00 EUR
40.450: Europe - Sweden
2 Stück: 10 Öre 1876, und 25 Öre 1877. vorzüglich und ...more 2 Stück: 10 Öre 1876, und 25 Öre 1877. vorzüglich und fast
vorzüglich
Lot 2013
761
625.00 EUR
40.450: Europe - Sweden
2 Kronen 1898 EB. prägefrisch/fast Stempelglanz, Prachtexemplar ...more 2 Kronen 1898 EB. prägefrisch/fast Stempelglanz, Prachtexemplar mit
feiner Tönung
AB Philea
Lot 3027
1768
27.00 EUR
40.450: Europe - Sweden
Sweden, Adolf Fredrik SM 185a 1 öre KM 1768 4.88 g, SMB 219. 1+ Sweden, Adolf Fredrik SM 185a 1 öre KM 1768 4.88 g, SMB 219. 1+
Auction]
Lot 2010
Daven ...
4511
750.00 EUR
40.450: Europe - Sweden
Salvatortaler 1610, Stockholm. 29,40 g. sehr schön, gehenkelt, ...more Salvatortaler 1610, Stockholm. 29,40 g. sehr schön, gehenkelt, kl.
Schrötlingsfehler
Lot 183
Fried ...
97
145.00 EUR
40.450: Europe - Sweden
5 Kronor 1920 W. 2,24 g. 900/1000. Stempelglanz, ...more 5 Kronor 1920 W. 2,24 g. 900/1000. Stempelglanz, Prachtexemplar

5 Kronor 1920 W. 2, 24 g. 900 / 1000. Mint condition, superb
specimen
Lot 1935
100.00 EUR
40.450: Europe - Sweden
2 Mark 1670. sehr schön

2 Mark
...more
2 Mark 1670. sehr schön

2 Mark 1670. Very fine
Lot 1936
Daven ...
1736
190.00 EUR
40.450: Europe - Sweden
Riksdaler 1788 OL, Stockholm. sehr schön/vorzüglich, ...more Riksdaler 1788 OL, Stockholm. sehr schön/vorzüglich, leicht
justiert und kl. Kratzer, schöne Patina

Riksdaler 1788 OL, Stockholm. Very fine / extremley fine, slightly
adjusts and contact marks, nice patina
Lot 1937
Ahlst ...
26
480.00 EUR
40.450: Europe - Sweden
Riksdaler 1797 OL, Stockholm. Mit Randschrift. 29,25 g. ...more Riksdaler 1797 OL, Stockholm. Mit Randschrift. 29,25 g. sehr
schön/vorzüglich, leicht justiert, schöne Patina Exemplar der Slg.
Dr. Heinz Pielsticker, Auktion Fritz Rudolf Künker 184, Osnabrück
2011, Nr. 5725.

Riksdaler 1797 OL, Stockholm. With edge inscription. 29, 25 g. Very
fine / extremley fine, slightly adjusts, nice patina copy the
collection Dr. Henry Pielsticker, auction Fritz Rudolf Kuenker 184,
Osnabrueck 2011, no. 5725.
Lot 5570
S.M.
55
55.00 EUR
40.450: Europe - Sweden
Rigsdaler 1776 OL, Stockholm. Als Brosche gearbeitet. ...more Rigsdaler 1776 OL, Stockholm. Als Brosche gearbeitet. sehr
schön

Rigsdaler 1776 OL, Stockholm. As brooch operated. Very fine
Lot 1938
788
45.00 EUR
40.450: Europe - Sweden
50 Öre 1930 G. Stempelglanz

50
...more
50 Öre 1930 G. Stempelglanz

50 øre 1930 G. Mint condition
Lot 1939
410.00 EUR
40.450: Europe - Sweden
Sammlung von ca. 520 meist verschiedenen Münzen ab 1897 bis ...more Sammlung von ca. 520 meist verschiedenen Münzen ab 1897 bis 1993.
Dabei viele Silbermünzen, auch Gedenkmünzen ab 1897, 2 Kronen bis
1993 200 Kronen. In 11 Leuchtturm-Schubern. Als Zugabe eine
Silbermünze 10 Pesos Kuba 1975 Nationalbank in Kapsel (PP).
Besichtigen. untersch. erh.

Collection from approximate 520 mostly different coins from 1897 to
1993. Many silver coins, also commemorative coins from 1897, 2
coronas to 1993 200 coronas. In 11 lighthouse slipcases. As an
addition a silver coin 10 Peso Cuba 1975 national bank in capsule
(PP). Inspect. Different condition
AB Philea
Lot 3003
27.00 EUR
40.450: Europe - Sweden
Sweden, SM 54 1/2 skilling 1803 13.98 g, SMB 73. 01 Sweden, SM 54 1/2 skilling 1803 13.98 g, SMB 73. 01
Auction]
AB Philea
Lot 3004
27.00 EUR
40.450: Europe - Sweden
Sweden, Gustav II Adolf SM 131 1 öre 1627 31.01 g., SMB 198. 1 Sweden, Gustav II Adolf SM 131 1 öre 1627 31.01 g., SMB 198. 1
Auction]
AB Philea
Lot 3005
44.00 EUR
40.450: Europe - Sweden
Sweden, Gustav II Adolf SM 138 1 öre 1630 24.39 g, SMB 234. 1/1+ Sweden, Gustav II Adolf SM 138 1 öre 1630 24.39 g, SMB 234. 1/1+
Auction]
AB Philea
Lot 3006
44.00 EUR
40.450: Europe - Sweden
Sweden, Gustav II Adolf SM 152 a 1 öre 1628 25.50 g, SMB 264. 1 Sweden, Gustav II Adolf SM 152 a 1 öre 1628 25.50 g, SMB 264. 1
Auction]
AB Philea
Lot 3007
27.00 EUR
40.450: Europe - Sweden
Sweden, Gustav II Adolf SM 162 1 öre 1628 21.61 g., SMB 284. 1? Sweden, Gustav II Adolf SM 162 1 öre 1628 21.61 g., SMB 284. 1?
Auction]
AB Philea
Lot 3008
44.00 EUR
40.450: Europe - Sweden
Sweden, Kristina SM 105b 1 öre 1638 51.17 g. 1/1+ Sweden, Kristina SM 105b 1 öre 1638 51.17 g. 1/1+
Auction]
AB Philea
Lot 3009
44.00 EUR
40.450: Europe - Sweden
Sweden, Kristina SM 106 1 öre 1639 54.0 g. 1/1+ Sweden, Kristina SM 106 1 öre 1639 54.0 g. 1/1+
Auction]
AB Philea
Lot 3010
44.00 EUR
40.450: Europe - Sweden
Sweden, Kristina SM 107 1 öre 1640 52.46 g. 1 Sweden, Kristina SM 107 1 öre 1640 52.46 g. 1
Auction]
AB Philea
Lot 3011
27.00 EUR
40.450: Europe - Sweden
Sweden, Kristina SM 112 1 öre 1647 45,27 g. SMB 207. Planchet ...more Sweden, Kristina SM 112 1 öre 1647 45,27 g. SMB 207. Planchet flaw,
verdigris. 1+
Auction]
Current Time: Tuesday April 16th 2024 - 06:35 MET