Search Results from All Dealers

Lot 1976
Calic ...
28
100.00 EUR
40.500: Europe - Spain
2 Reales 1708, Barcelona. sehr schön/vorzüglich

Automatically ...more

2 Real 1708, Barcelona. Very fine / extremley fine
Lot 5616
Calic ...
184
30.00 EUR
40.500: Europe - Spain
Kupfer Seiseno 1642, Manresa. sehr schön, Randfehler

Automatically ...more

Copper Seiseno 1642, Manresa. Very fine, edge nick
Heickmann Auktionshaus
Lot 1249
30.00 EUR
1 more picture.
40.500: Europe - Spain
5 Pesetas ALFONSO XIII. Spanien Silber, Kopfbild Alfonso XIII. von ...more 5 Pesetas ALFONSO XIII. Spanien Silber, Kopfbild Alfonso XIII. von Spanien, rs. Wappen, Madrid, 1896, ca. 24,7 g

5 Pesetas ALFONSO XIII. Spain silver, head picture Alfonso XIII. From Spain, reverse coat of arms, Madrid, 1896, approximate 24, 7 g
Auction]
Lot 2081
500.00 EUR
40.500: Europe - Spain
Blechkiste mit 25 Silbergedenkmünzen aus 2002 bis 2021 zu 6 X ...more Blechkiste mit 25 Silbergedenkmünzen aus 2002 bis 2021 zu 6 X 10
Euro, 14 X 12 Euro und 5 X 30 Euro, teils in Blistern bzw. 1 X im
Originaletui mit Zertifikat. Stempelglanz und Polierte Platte
Lot 2082
100.00 EUR
40.500: Europe - Spain
4 Münzen: Kolonialer 4 Reales Schiffsgeld, Peseta 1869, ...more 4 Münzen: Kolonialer 4 Reales Schiffsgeld, Peseta 1869, 2
Kupfermünzen des 17. Jh. schön bis sehr schön
Darabanth Auctions
Lot 30421
40000.00 HUF
(app. 108 EUR)

1 more picture.
40.500: Europe - Spain
Spanyolország 2000. "A király megválasztásának 25. ...more Spanyolország 2000. "A király megválasztásának 25. évfordulója
1975-2000" jelzetlen Ag emlékérem eredeti tokban (150g/60mm) T:UNC
/ Spain 2000. "25th Anniversary of the Proclamation of the King
1975-2000" Ag commemorative medallion without hallmark, in original
case (150g/60mm) C:UNC
Auction]
Lot 2079
50.00 EUR
05/10/2024 CEST
40.500: Europe - Spain
Bronzemedaille 1869 von Wyon, a.d. Einweihung der ...more Bronzemedaille 1869 von Wyon, a.d. Einweihung der neuen
Wasserleitungen von Tempul nach Jerez. 45 mm. vorzüglich, kl. Fleck
Karl Pfankuch & Co
Lot 2784
3205
1976
PP
280.00 EUR
40.500: Europe - Spain
Olympiade in Barcelona 1992: Komplettsatz 16 x 2000 Pesetas ...more Olympiade in Barcelona 1992: Komplettsatz 16 x 2000 Pesetas 1990-1992, je gekapselt in PP-Erhaltung mit Zertifikaten in einer Kassette

Olympic games in Barcelona 1992: complete set 16 x 2000 Pesetas 1990-1992, always encapsulated in PP condition with certificates in a box
Lot 1802
Polierte Platte
18.00 EUR
40.500: Europe - Spain
Spanien 5 Ecu - Silbermünze. Silber 925, Durchmesser: 42 mm. ...more Spanien 5 Ecu - Silbermünze. Silber 925, Durchmesser: 42 mm. Gewicht: 33,62 g (=31,10 g Feingewicht). Qualität: PP. Mit Zertifikat im Holz - Etui

Spain 5 European Currency Unit - silver coin. Silver 925, diameter: 42 mm. Weight: 33, 62 g ( = 31, 10 g fine weight). Quality: proof coinage with certificate in the wood - case
Lot 1805
Polierte Platte
42.00 EUR
40.500: Europe - Spain
Spanien 1990, Münzen - Set "500. Jahrestag der Entdeckung Amerikas ...more Spanien 1990, Münzen - Set "500. Jahrestag der Entdeckung Amerikas 1492 - 1992", bestehend aus 2000-, 1000-, 500-, 200- und 100 Pesten - Silbermünzen. Qualität: PP. In original Holzbox

Spain 1990, coins - Set "500. Anniversary of the discovery of America 1492 - 1992", composed of 2000-, 1000-, 500-, 200- and 100 Pesten - silver coins. Quality: proof coinage In original wooden box
Lot 1806
Polierte Platte
14.00 EUR
40.500: Europe - Spain
Spanien 1995, 5 Ecu - Silbermünze "Don Juan de Austria". Qualität: ...more Spanien 1995, 5 Ecu - Silbermünze "Don Juan de Austria". Qualität: PP. In original Holzbox

Spain 1995, 5 European Currency Unit - silver coin "Don Juan de Austria". Quality: proof coinage In original wooden box
Lot 1399
Polierte Platte
18.00 EUR
40.500: Europe - Spain
Spanien 2002, 10 € - Silbermünze "Gaudi - El Capricho". Silber 925. ...more Spanien 2002, 10 € - Silbermünze "Gaudi - El Capricho". Silber 925. Durchmesser: 40 mm. Gewicht: 27 g. In orig. Holzbox mit Zertifikat. Qualität: PP

Spain 2002, 10 Euro - silver coin "jamboree - El Capricho". Silver 925. Diameter: 40 mm. Weight: 27 g. In original wooden box with certificate. Quality: PP
Lot 1810
Stempelglanz
20.00 EUR
1 more picture.
40.500: Europe - Spain
Spanien 2002, 10 € - Silbermünze "Park Güell - Gaudi". Silber 925. ...more Spanien 2002, 10 € - Silbermünze "Park Güell - Gaudi". Silber 925. Gewicht: 27 g. Noch original versiegelt. Qualität: stgl

Spain 2002, 10 Euro - silver coin "park Güell - jamboree". Silver 925. Weight: 27 g. Still original sealed. Quality: stgl
Auktionshaus Heidrun Höhn e. K.
Lot 1438
120.00 EUR
40.500.10: Europe - Spain - Medieval Spain
Spanien Ferdinand und Isabella 1474-1504 Real o.J. Granada Cayon 2628 ...more Spanien Ferdinand und Isabella 1474-1504 Real o.J. Granada Cayon 2628 Sehr schön

Spain Ferdinand and Isabella 1474-1504 Real undated Granada Cayon 2628 very fine
Auction]
Lot 2072
120.00 EUR
40.500.70: Europe - Spain - Philip V, 1700 - 1746
Silbermedaille zu 2 Reales 1705. Marquis Beretti Landi ...more Silbermedaille zu 2 Reales 1705. Marquis Beretti Landi Embaior,
katholische Kantonsliga. 31 mm; 7,01 g. vorzüglich, Prägeschwäche
am Rand, schöne Patina
Lot 362
Schön
20.00 EUR
Spanien 1700 - 1746, Reales, König Filipe V. Prägestätte: MF ...more Spanien 1700 - 1746, Reales, König Filipe V. Prägestätte: MF (Mexiko - City?). Jahr und Nominal nicht vorhanden. Silber. Gewicht: ca. 4,8 g. Durchmesser: ca. 26 mm

Spain 1700 - 1746, Real, King Filipe V. Embossing place: MF (Mexico - city?). Year and Nominal missing. Silver. Weight: approximate 4, 8 g. Diameter: approximate 26 mm
Lot 2074
Herre ...
306
170.00 EUR
40.500.90: Europe - Spain - Charles III, 1759 - 1788
Bronzemedaille 1774 von T. Prieto und Gil. Proklamation der ...more Bronzemedaille 1774 von T. Prieto und Gil. Proklamation der Kolonie
Sierra Morena. 56 mm. vorzüglich
Lot 295
C./C ...
808
130.00 EUR
1/2 Escudo 1788 SC, Sevilla. 1,75 g. fast sehr schön, am alten
Henkel
Henkel
Lot 2073
130.00 EUR
Bronzemedaille 1765 von Prieto. Hochzeit seines Sohnes Carlos ...more Bronzemedaille 1765 von Prieto. Hochzeit seines Sohnes Carlos (IV.)
mit Luise von Parma. 50 mm. sehr schön/vorzüglich
Lot 1439
90.00 EUR
Spanien Karl III. 1759-1788 4 Reales 1773, S/CF-Sevilla Cayon 11001 ...more Spanien Karl III. 1759-1788 4 Reales 1773, S/CF-Sevilla Cayon 11001 Min. Belagreste, sehr schön

Spain Karl III. 1759-1788 4 Real 1773, S / CF Seville Cayon 11001 min. Topping rest, very fine
Auction]
Lot 2075
C./C ...
675
230.00 EUR
40.500.100: Europe - Spain - Charles IV, 1788 - 1808
8 Reales 1802 S-CN, Sevilla. sehr schön, kl. Kratzer, selten 8 Reales 1802 S-CN, Sevilla. sehr schön, kl. Kratzer, selten
Lot 1441
90.00 EUR
40.500.110: Europe - Spain - Ferdinand VII, 1808
Spanien Ferdinand VII. 1808-1833 Duro (8 Reales) 1808, Gerona ...more Spanien Ferdinand VII. 1808-1833 Duro (8 Reales) 1808, Gerona Städtisches Notgeld während der Belagerung durch die Franzosen Davenport 311 Cayon 15779 Revers Graffiti, sehr schön

Spain Ferdinand VII. 1808-1833 Duro (8 Real) 1808, Gerona municipal emergency currency during the siege through the French peoples davenport 311 Cayon 15779 reverse daub, very fine
Auction]
Lot 1442
2000.00 EUR
Spanien Ferdinand VII. 1808-1833 4 Cuartos 1834, F/MA-Manila Posthume ...more Spanien Ferdinand VII. 1808-1833 4 Cuartos 1834, F/MA-Manila Posthume Prägung für die Philippinen KM 12 Cayon 14128 Von größter Seltenheit. Schön-sehr schön Die Prägungen Spaniens für die Philippinen zählen zu den seltensten Kolonialprägungen des Landes. Von 1793-1898 waren die Philippinen wirtschaftliches und politisches Hoheitsgebiet. Danach ging dieses Gebiet nach dem Ende des spanisch-amerikanischen Krieges an die USA. Der Spanisch-amerikanische Krieg stellt in der Geschichte Spaniens, der USA, Kubas und der Philippinen eine wichtige Zäsur dar. Die Währungseinheit der spanischen Kolonie der Philippinen war der Quarto oder Cuarto (= spanischer 1/4 Real) und der 8 Real (= 1 spanischer Peso)

Spain Ferdinand VII. 1808-1833 4 Cuartos 1834, F / MA-Manila posthumous embossment for the Philippines KM 12 Cayon 14128 of prime rarity. Nice very
...more
Auction]
Lot 296
552
700.00 EUR
40.500.120: Europe - Spain - Joseph I, 1808 - 1813
80 Reales 1811, Madrid. 6,73 g. 875/1000. sehr schön, selten 80 Reales 1811, Madrid. 6,73 g. 875/1000. sehr schön, selten
Rhenumis
Lot 10388
OFFER
8 Maravedis, 1812, Joseph Napoleon Bonaparte, Segovia, schöne grüne ...more 8 Maravedis, 1812, Joseph Napoleon Bonaparte, Segovia, schöne grüne Patina, mit CoA von Lucernae Numismatics, K.M. 450, selten, s

8 Maravedis, 1812, Joseph Napoleon Bonaparte, Segovia, nice green patina, with Co A from Lucernae Numismatics, K. M. 450, rare, s
Auction]
Current Time: Thursday April 18th 2024 - 04:08 MET