Search Results from All Dealers

HBA
Lot 277 (G)
Schö ...
12
140.00 EUR
40.530: Europe - Czechoslovakia
1 Dukat, Gold, 1926, Schön 12, K/M 8, ...more 1 Dukat, Gold, 1926, Schön 12, K/M 8, vorzüglich-Stempelglanz.

1 ducat, Gold, 1926, nice 12, K / M 8, extremley fine mint condition.
Lot 2097
Schö ...
69
340.00 EUR
50 Kronen Silber 1968. 50 Jahre Tschechoslowakei und 20 J.
Republik. ...more
Republik. In Kapsel. Original verplombt. Polierte Platte, schöne
Patina
Lot 2098
Schö ...
107
180.00 EUR
500 Kronen Silber 1981. 125. Todestag von L´udovit Štúr. In ...more 500 Kronen Silber 1981. 125. Todestag von L´udovit Štúr. In Kapsel.
Original verplombt. Polierte Platte
Lot 2099
Schö ...
116
190.00 EUR
500 Kronen Silber 1983. 100 Jahre Nationaltheater. In Kapsel
(offen). ...more
(offen). Polierte Platte
Lot 1987
15
3200.00 EUR
10 Kronen 1933. gutes sehr schön, sehr selten

Automatically ...more

10 coronas 1933. Good very fine, very rare
Lot 1988
11a
3200.00 EUR
1 more picture.
5 Kronen Nickel 1937. vorzüglich, sehr selten

Automatically ...more

5 coronas nickel 1937. Extremley fine, very rare
Lot 1989
22
1800.00 EUR
Krone Aluminium 1947. Geringe Auflage. gutes sehr schön, ...more Krone Aluminium 1947. Geringe Auflage. gutes sehr schön, min.
Schrötlingsfehler am Rand

Crown aluminum 1947. Small edition. Good very fine, minimal
planchet fault at the edge
Lot 1986
6
27000.00 EUR
5 Heller 1924. Auflage nur 10 Ex. sehr schön/vorzüglich, ...more 5 Heller 1924. Auflage nur 10 Ex. sehr schön/vorzüglich, von
größter Seltenheit Anbei altes Foto-Gutachten v. Stani Bradac
(2004).

5 Heller 1924. Issued only 10 examples very fine / extremley fine,
of prime rarity enclosed old photo expert opinion from Stani Bradac
(2004).
Lot 209
650.00 EUR
Dukat 1968. Alexander Dubcek. Brustb. v.v./Landkarte, ...more Dukat 1968. Alexander Dubcek. Brustb. v.v./Landkarte, darüber
Stadtsilhouette v. Prag mit Fahne. 3,49 g. 986/1000. Nr. 1899.
Polierte Platte, kl. Kratzer

Ducat 1968. Alexander Dubcek. Brustb. From v. / map, over it city
silhouette from Prague with flag. 3, 49 g. 986 / 1000. No. 1899.
Proof coinage, contact marks
Lot 1990
100.00 EUR
Silbermedaille 1968 auf Alexander Dubcek. Brustb. ...more Silbermedaille 1968 auf Alexander Dubcek. Brustb. v.v./Landkarte,
darüber Stadtsilhouette v. Prag mit Fahne. 30 mm, 13,08 g.
Feinsilber. Nr. 658. Polierte Platte, kl. Kratzer

Silver medal 1968 on Alexander Dubcek. Brustb. From v. / map, over
it city silhouette from Prague with flag. 30 mm, 13, 08 g. Fine
silver. No. 658. Proof coinage, contact marks
Gärtner Christoph Auktionshaus
Lot 140
140.00 EUR
Ag Medaille von Otakar Spaniel Millenium St. Wenzel 929 - 1929. 14,95 ...more Ag Medaille von Otakar Spaniel Millenium St. Wenzel 929 - 1929. 14,95 g. Durchmesser 28,1 mm. St. Wenzel stehend, Legende "Rozvzpomen se na sve pleme", unten Punzen 987 und K // St. Wenzel auf Pferd, oben Engel, im Abschnitt Jahreszahlen. Kleine Randfehler, hübsche Patina

Ag medal from Otakar spaniel Millenium St. Wenzel 929 - 1929.14, 95 g. Diameter 28, 1 mm. St. Wenzel standing, legend "Rozvzpomen se na sve pleme", at the bottom hallmarks 987 and K / / St. Wenzel on horse, above Engel, in section year dates. Small edge nick, pretty patina
Auction]
Lot 5617
50.00 EUR
Bronzemedaille v. Spaniel 1935 auf Präsident Thomas G. Masaryk.
Brb. ...more
Brb. n.r./Schrift und Daten. 60 mm. Im nicht zugehörigen defekten
Etui. vorzüglich

Bronze medal from spaniel 1935 on President Thomas G. Masaryk. Brb.
To the right / characters and data. 60 mm. In the not belonging
defective case. Extremley fine
Lot 2095
200.00 EUR
darüber Stadtsilhouette v. Prag mit Fahne. 30 mm, 13,04 g.
Feinsilber. Nr. 1926. Polierte Platte, berieben
Lot 2096
140.00 EUR
Silbermedaille 1968 auf Alexander Dubcek und Jan Hus. 30 mm; 13,06
g. ...more
g. Polierte Platte, Randfehler, schöne Patina, selten
Lot 2100
70.00 EUR
Silbermedaille 1985 von Ludek Havelka. Ludwig van Beethoven ...more Silbermedaille 1985 von Ludek Havelka. Ludwig van Beethoven (mit
falschen Lebensdaten: 1770-1825, statt 1770-1827). 41 mm; 29,32 g.
vorzüglich/Stempelglanz
Lot 2093
45.00 EUR
Brb. ...more
Brb. n.r./Schrift und Daten. 50 mm. vorzüglich
Lot 2094
45.00 EUR
Silbermedaille v. Spaniel 1935, auf Präsident Thomas G. ...more Silbermedaille v. Spaniel 1935, auf Präsident Thomas G. Masaryk.
Brb. n.r./Schrift und Daten. 32 mm, 14,92 g. Im Originaletui.
vorzüglich/Stempelglanz, schöne Patina
Lot 2101
45.00 EUR
Einseitige Silbermedaille 1990 a.d. Besuch Papst Johannes Paul II.
in ...more
in Bratislava. 40 mm; 26,46 g. vorzüglich/Stempelglanz
Auktionshaus Heidrun Höhn e. K.
Lot 1451
750.00 EUR
Tschechoslowakei Dukat 1923, Kremnitz St. Wenzel Friedberg 2 ...more Tschechoslowakei Dukat 1923, Kremnitz St. Wenzel Friedberg 2 Schlumberger 14 GOLD. 3.49 g. Min. Randfehler, vorzüglich-prägefrisch

Czechoslovakia ducat 1923, Kremnitz St. Wenzel Friedberg 2 Schlumberger 14 GOLD. 3.49 g. Min. Edge nick, extremley fine freshly minted
Auction]
Lot 1452
200.00 EUR
Tschechoslowakei Silbermedaille im 5 Dukaten-Gewicht 1929 (Spaniel) ...more Tschechoslowakei Silbermedaille im 5 Dukaten-Gewicht 1929 (Spaniel) 1000. Jahrestag der Christianisierung Böhmens. Stehender St. Wenzel / St. Wenzel zu Pferd links. Mit Av-Punzen: K 987. 28 mm, 14,91 g Winz. Randfehler, vorzüglich

Czechoslovakia silver medal in the 5 ducat weight 1929 (spaniel) 1000th anniversary of the Christianization of Bohemia. Standing St. Wenzel / St. Wenzel on horseback left. With Av hallmarks: K 987.28 mm, 14, 91 g Winz. Edge nick, extremley fine
Auction]
Lot 1453
150.00 EUR
Tschechoslowakei Bronzemedaille 1930 (O. Spaniel) 70. Geburtstag von ...more Tschechoslowakei Bronzemedaille 1930 (O. Spaniel) 70. Geburtstag von Johann Fürst zu Schwarzenberg, Herzog zu Krumlau. Brustbild nach links / 6 Zeilen Schrift über Lorbeerzweig. 75,6 mm, 157,52 g Fast Prägefrisch

Czechoslovakia bronze medal 1930 (O. Spaniel) 70. Birthday of Johann prince to Schwarzenberg, duke to Krumlau. Length portrait left / 6 lines characters over laurel branch. 75, 6 mm, 157, 52 g almost freshly minted
Auction]
Lot 1454
750.00 EUR
Tschechoslowakei Dukat 1935, Kremnitz St. Wenzel Friedberg 2 ...more Tschechoslowakei Dukat 1935, Kremnitz St. Wenzel Friedberg 2 Schlumberger 26 GOLD. 3.47 g. Min. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz

Czechoslovakia ducat 1935, Kremnitz St. Wenzel Friedberg 2 Schlumberger 26 GOLD. 3.47 g. Min. Edge nick, extremley fine mint condition
Auction]
Current Time: Tuesday April 16th 2024 - 11:19 MET