Search Results from All Dealers

Lot 2084
6
90.00 EUR
50.390: Africa - South Africa
2 Shillings 1894. Im PCGS-Blister mit Grading XF 45 2 Shillings 1894. Im PCGS-Blister mit Grading XF 45
Lot 305
10.2
450.00 EUR
50.390: Africa - South Africa
Pond 1898 Single shaft wagon tongue. 7,98 g. 917/1000. ...more Pond 1898 Single shaft wagon tongue. 7,98 g. 917/1000. sehr
schön/vorzüglich, kl. Kratzer
Lot 306
10.2
450.00 EUR
50.390: Africa - South Africa
Pond 1898 Single shaft wagon tongue. 7,98 g. 917/1000. sehr schön Pond 1898 Single shaft wagon tongue. 7,98 g. 917/1000. sehr schön
Lot 2088
34.1
55.00 EUR
50.390: Africa - South Africa
Penny 1950. Aufl. nur 500 Exemplare. Polierte ...more Penny 1950. Aufl. nur 500 Exemplare. Polierte Platte,
ungleichmäßige Patina
Lot 307
64,63
625.00 EUR
50.390: Africa - South Africa
2 Stück: 2 Rand 1968 und 1 Rand 1967. 7,98 g. und 3,99 g. ...more 2 Stück: 2 Rand 1968 und 1 Rand 1967. 7,98 g. und 3,99 g. 917/1000.
vorzüglich und fast Stempelglanz
Lot 308
73
1800.00 EUR
50.390: Africa - South Africa
Krügerrand 1971. 33,93 g. 917/1000. Stempelglanz Krügerrand 1971. 33,93 g. 917/1000. Stempelglanz
HBA
Lot 274 (G)
Schö ...
102
120.00 EUR
50.390: Africa - South Africa
Krügerrand, 1/10 Unze, Gold, 1980, das erste Prägejahr, ...more Krügerrand, 1/10 Unze, Gold, 1980, das erste Prägejahr, vorzüglich-Stempelglanz.

Krugerrand, 1 / 10 oz, Gold, 1980, the first year of minting, extremley fine mint condition.
HBA
Lot 275 (G)
Schö ...
104
620.00 EUR
50.390: Africa - South Africa
1973, Goldanlegermünze 1/2 Unze Krügerrand, Gold-Feingehalt 15,55 ...more 1973, Goldanlegermünze 1/2 Unze Krügerrand, Gold-Feingehalt 15,55 Gramm, Stempelglanz.

1973, gold investor coin 1/2 oz Krugerrand, Gold fineness 15, 55 Gram, mint condition.
HBA
Lot 276 (G)
Schö ...
105
1250.00 EUR
50.390: Africa - South Africa
1973, Goldanlegermünze Krügerrand, Gold-Feingehalt 31,10 Gramm, ...more 1973, Goldanlegermünze Krügerrand, Gold-Feingehalt 31,10 Gramm, fast Stempelglanz.

1973, gold investor coin Krugerrand, Gold fineness 31, 10 Gram, almost mint condition.
Lot 2085
Loehr
345
75.00 EUR
50.390: Africa - South Africa
Bronzemedaille v. Scharff 1900, auf Paul Krüger, Präsident ...more Bronzemedaille v. Scharff 1900, auf Paul Krüger, Präsident der
Südafrikanischen Republik. Büste v. v./ Eichenast mit
Orangenzweigen. 40 mm, 30,15 g. vorzüglich, mattiert
Lot 2086
Loehr
345
110.00 EUR
50.390: Africa - South Africa
Silbermedaille v. Scharff 1900, auf Paul Krüger, Präsident ...more Silbermedaille v. Scharff 1900, auf Paul Krüger, Präsident der
Lot 204
10.2
460.00 EUR
50.390: Africa - South Africa
Pond 1898. Single shaft wagon tongue. 7,98 g. 917/1000. ...more Pond 1898. Single shaft wagon tongue. 7,98 g. 917/1000. schön

Gram-force 1898. Single shaft wagon tongue. 7, 98 g. 917 / 1000.
Nice
Lot 205
Seaby
4005
425.00 EUR
50.390: Africa - South Africa
Sovereign 1927 SA. 7,99 g. 917/1000. sehr ...more Sovereign 1927 SA. 7,99 g. 917/1000. sehr schön/vorzüglich

Sovereign 1927 SA. 7, 99 g. 917 / 1000. Very fine / extremley
fine
Lot 206
73
1700.00 EUR
50.390: Africa - South Africa
Krügerrand 1973. 33,93 g. 917/1000. Stempelglanz

Automatically ...more

Krugerrand 1973.33, 93 g. 917 / 1000. Mint condition
Lot 207
Yeoma ...
63
240.00 EUR
50.390: Africa - South Africa
1 Rand 1978. 3,99 g. 917/1000. Polierte Platte, min. ...more 1 Rand 1978. 3,99 g. 917/1000. Polierte Platte, min. berieben

1 margin 1978.3, 99 g. 917 / 1000. Proof coinage, minimal
rubbed
Lot 1980
637
130.00 EUR
50.390: Africa - South Africa
1 Unze Silber Krügerrand 2017 Jubiläum im Originaletui ...more 1 Unze Silber Krügerrand 2017 Jubiläum im Originaletui mit
Zertifikat und Umverpackung. Auflage nur 15.000 Ex. Polierte
Platte, selten

1 oz silver Krugerrand 2017 anniversary in the original case with
certificate and repackaging. Issued only 15.000 examples proof
coinage, rare
Lot 1978
6
135.00 EUR
50.390: Africa - South Africa
2 Shillings 1894. Im PCGS-Blister mit Grading XF 45. ...more 2 Shillings 1894. Im PCGS-Blister mit Grading XF 45. seltene
Erhaltung

2 Shillings 1894. In the PCGS blister with Grading XF 45. Scarce
condition
AAK Phila GmbH
Lot 12024 (D)
ST
24.00 EUR
50.390: Africa - South Africa
1 Krügerrand, 2021 / Silberunze 1 Krügerrand, 2021 / Silberunze
Lot 1979
90.00 EUR
50.390: Africa - South Africa
3 Münzen: Penny 1898 (vz/st), 2 X 2 1/2 Shillings 1896 (vz/st ...more 3 Münzen: Penny 1898 (vz/st), 2 X 2 1/2 Shillings 1896 (vz/st und
ss/vz).

3 coins: penny 1898 (extremly fine / st), 2 X 2 1/2 Shillings 1896
(extremly fine / st and ss / extremly fine).
Lot 1981
200.00 EUR
50.390: Africa - South Africa
5 versch. 1 Unzen Silber Krügerrand, 2017 bis 2021 komplett. ...more 5 versch. 1 Unzen Silber Krügerrand, 2017 bis 2021 komplett. In
original Blech-Sammeldose mit Springbock-Aufdruck und Zertifikat
für den 2017er Jubiläumskrügerrand. Stempelglanz

5 various 1 Ounce silver Krugerrand, 2017 to 2021 complete. In
original sheet metal collection box with springbok overprint and
certificate for the 2017er Jubilaeumskruegerrand. Mint
condition
Lot 1982
240.00 EUR
50.390: Africa - South Africa
3 versch. 1 Unzen Silber Krügerrand: 2018, 2019 und 2020. Jeweils
im ...more
im Originaletui mit Zertifikat und Umverpackung. Auflage nur 15.000
und 2 X 20.000 Ex. Polierte Platte, selten

3 various 1 Ounce silver Krugerrand: 2018, 2019 and 2020. In each
case in the original case with certificate and repackaging. Issued
only 15.000 and 2 X 20.000 examples proof coinage, rare
Lot 1983
380.00 EUR
50.390: Africa - South Africa
Doppelunze Silber Krügerrand: 2020. Im Originaletui mit ...more Doppelunze Silber Krügerrand: 2020. Im Originaletui mit Zertifikat
und Umverpackung. 62,24 g. Feinsilber. Auflage nur 10.000 Ex.
Polierte Platte, selten

Double ounce silver Krugerrand: 2020. In the original case with
certificate and repackaging. 62, 24 g. Fine silver. Issued only
10.000 examples proof coinage, rare
Rapp Auctions
Lot 1297
2200.00 CHF
50.390: Africa - South Africa
2 Goldmünzen Südafrika. 1x Krügerrand 1976 und 1/2 Krügerrand ...more 2 Goldmünzen Südafrika. 1x Krügerrand 1976 und 1/2 Krügerrand 1980.
Zusammen ca. 46,7 g.f.
Auktionshaus Heidrun Höhn e. K.
Lot 1444
220.00 EUR
50.390: Africa - South Africa
Südafrika Südafrikanische Republik 1852-1902 1/2 Pond 1895. KM 9.1 ...more Südafrika Südafrikanische Republik 1852-1902 1/2 Pond 1895. KM 9.1 Friedberg 3 GOLD. 3.97 g. Min. Randfehler, sehr schön-vorzüglich

South Africa south african Republic 1852-1902 1/2 gram-force 1895. KM 9.1 Friedberg 3 GOLD. 3.97 g. Min. Edge nick, very fine to extremley fine
Auction]
Lot 1445
480.00 EUR
50.390: Africa - South Africa
Südafrika Südafrikanische Republik 1852-1902 1 Pond 1898. KM 10.2 ...more Südafrika Südafrikanische Republik 1852-1902 1 Pond 1898. KM 10.2 Friedberg 2 GOLD. 7.87 g. Sehr schön-vorzüglich

South Africa south african Republic 1852-1902 1 gram-force 1898. KM 10.2 Friedberg 2 GOLD. 7.87 g. Very fine to extremley fine
Auction]
Current Time: Thursday April 18th 2024 - 02:56 MET