Rhenumis
Lot 680
Lot 680
31
450.00 EUR
05/15/2024 13:30 CEST
05/15/2024 13:30 CEST
Dollar (26,79g), 1911, KM 31, ss
Automatically generated ...more Dollar (26,79g), 1911, KM 31, ss
Dollar (26, 79 g), 1911, KM 31, ss
Lot 1029
Lot 1029
Xinja ...
177
60.00 EUR
Tropfenförmiger Kupfer-Pul o.J. (1700) des Khan Tsewang ...more
Tropfenförmiger Kupfer-Pul o.J. (1700) des Khan Tsewang Arabtan
(1697-1727). sehr schön
(1697-1727). sehr schön
Lot 1030
Lot 1030
Xinja ...
178
60.00 EUR
Tropfenförmiger Kupfer-Pul o.J. (1700) des Khan Khardan ...more
Tropfenförmiger Kupfer-Pul o.J. (1700) des Khan Khardan Chirin
(1727-1757). sehr schön/vorzüglich
Lot 1020
Lot 1020
Album
2320.2
45.00 EUR
Silber Akce, Jahr unleserlich, Arzinjan. sehr schön, ...more
Silber Akce, Jahr unleserlich, Arzinjan. sehr schön, beiderseits
Prägeschwächen
Prägeschwächen
Lot 1022
Lot 1022
Album
2323
45.00 EUR
Silber Akce, Jahr und Mzst. unleserlich. sehr schön, ...more
Silber Akce, Jahr und Mzst. unleserlich. sehr schön, Prägeschwäche
Vgl. Leu Web-Auktion 14, Nr. 2058
Lot 1023
Lot 1023
Album
2324A
45.00 EUR
Silber Akce AH 728 (irrtümlich für AH 768=) 1366, Arzinyan. ...more
Silber Akce AH 728 (irrtümlich für AH 768=) 1366, Arzinyan. gutes
sehr schön
sehr schön
Lot 1026
Lot 1026
Album
2324A
45.00 EUR
Silber Akce AH 768 = 1367, Kegoniya. Mit augenförmigem ...more
Silber Akce AH 768 = 1367, Kegoniya. Mit augenförmigem Gegenstempel
"lillah". sehr schön
"lillah". sehr schön
Lot 5292
Lot 5292
Mitch ...
4144
100.00 EUR
02/25/2024 CET
02/25/2024 CET
Teeziegelgeld 20. Jh. 115 X 185 mm. vorzüglich, kl. ...more
Teeziegelgeld 20. Jh. 115 X 185 mm. vorzüglich, kl. Randfehler
Tea bricks money 20th century 115 X 185 mm. Extremley fine, small
edge nick
edge nick
Lot 5293
Lot 5293
Mitch ...
4144
100.00 EUR
02/25/2024 CET
02/25/2024 CET
edge nick
edge nick
Lot 5294
Lot 5294
Mitch ...
4144
100.00 EUR
02/25/2024 CET
02/25/2024 CET
edge nick
edge nick
Lot 5038
Lot 5038
Coole
6756
170.00 EUR
Sogenannter "Brombeerstrauch" oder "Kan Tun" oder "Tai Hao ...more
Sogenannter "Brombeerstrauch" oder "Kan Tun" oder "Tai Hao Pi".
H-förmiges Bronze-Gestell mit Drachenkopfenden und Öse auf beiden
Seiten. Höhe 140 mm. Diese Stücke werden traditionell dem ersten
Kaiser Tai Hao zugeordnet, dies konnte bislang aber weder belegt
noch widerlegt werden. sehr schön
So-called "blackberry bush" or "Kan do" or "Tai Hao Pi". H shaped
bronze stage with Drachenkopfenden and eyelet on each side. Height
140 mm. These pieces become traditional the first Emperor Tai Hao
assigned, this could up to now but neither allocated still
disproved become. Very fine
disproved become. Very fine
Lot 5039
Lot 5039
Coole
6756
170.00 EUR
Seiten. Höhe 141 mm. Diese Stücke werden traditionell dem ersten
141 mm. These pieces become traditional the first Emperor Tai Hao
disproved become. Very fine
disproved become. Very fine
Lot 5168
Lot 5168
Harti ...
11.30
130.00 EUR
500 Shu 236/238. Da Quan Wu Bai. 6,32 g. sehr schön
Automatically ...more 500 Shu 236/238. Da Quan Wu Bai. 6,32 g. sehr schön
500 Shu 236 / 238. There Quan Wu bay. 6, 32 g. Very fine
Lot 5169
Lot 5169
Harti ...
11.35 (Rarity 4)
440.00 EUR
2000 Shu 238/252. Da Quan Er Qian. 9,95 g. sehr schön, ...more
2000 Shu 238/252. Da Quan Er Qian. 9,95 g. sehr schön, korrodiert,
äußerst selten
2000 Shu 238 / 252. There Quan he Qian. 9, 95 g. Very fine,
corroded, extremely rare
äußerst selten
corroded, extremely rare
Lot 5170
Lot 5170
Harti ...
12.2
100.00 EUR
Cash o.J.(ab 319) Feng Huo, Mzst. Xiangguo (heute Xingtai in
Hebei). ...more Cash o.J.(ab 319) Feng Huo, Mzst. Xiangguo (heute Xingtai in
Hebei). 3,03 g. sehr schön, selten
Cash undated (from 319) Feng Huo, Mzst. Xiangguo (today Xingtai in
Hebei). 3, 03 g. Very fine, rare
Lot 5171
Lot 5171
Harti ...
12.2 (Rarity 7)
190.00 EUR
Cash o.J.(ab 319). Feng Huo, Mzst. Xiangguo (heute Xingtai in
Hebei). ...more Cash o.J.(ab 319). Feng Huo, Mzst. Xiangguo (heute Xingtai in
Hebei). 2,99 g. sehr schön, selten Exemplar der 65. Teutoburger
Münzauktion (2012), Nr. 66.
Cash undated (from 319). Feng Huo, Mzst. Xiangguo (today Xingtai in
Hebei). 2, 99 g. Very fine, rare copy the 65. Teutoburger coin
auction (2012), no. 66.
Münzauktion (2012), Nr. 66.
auction (2012), no. 66.
Lot 5172
Lot 5172
Harti ...
12.4
190.00 EUR
Hebei). 3,27 g. sehr schön, selten
Hebei). 3, 27 g. Very fine, rare
Lot 5173
Lot 5173
Harti ...
12.5
100.00 EUR
Hebei). 3,51 g. sehr schön, korrodiert, selten Exemplar der 68.
Teutoburger Münzauktion (202), Nr. 1056.
Hebei). 3, 51 g. Very fine, corroded, rare copy the 68. Teutoburger
coin auction (202), no. 1056.
coin auction (202), no. 1056.
Lot 5174
Lot 5174
Harti ...
12.5
190.00 EUR
Hebei). 4,96 g. sehr schön, selten
Hebei). 4, 96 g. Very fine, rare
Lot 5175
Lot 5175
Harti ...
12.3 (Rarity 7)
140.00 EUR
Cash 319/352. Feng Huo, Mzst. Xiangguo (heute Xingtai in Hebei).
3,34 ...more Cash 319/352. Feng Huo, Mzst. Xiangguo (heute Xingtai in Hebei).
3,34 g. sehr schön, selten Exemplar der 72. Teutoburger Münzauktion
(2013), Nr. 126.
Cash 319 / 352. Feng Huo, Mzst. Xiangguo (today Xingtai in Hebei).
3, 34 g. Very fine, rare copy the 72. Teutoburger coin auction
(2013), no. 126.
(2013), Nr. 126.
(2013), no. 126.
Current Time: Wednesday April 24th 2024 - 12:48 MET