Karl Pfankuch & Co
Lot 2798
Lot 2798
Mi
1970
PP
35.00 EUR
10 Rupien FAO 1970 Silber 800/1000, K.M. 186, mit MDM-Münzpass, kl. ...mehr
10 Rupien FAO 1970 Silber 800/1000, K.M. 186, mit MDM-Münzpass, kl. Kratzer, PP
10 Rupee FAO 1970 silver 800 / 1000, K. M. 186, with MDM coin pass, contact marks, PP
Lot 5315
Lot 5315
203
30.00 EUR
10 X Kupfer Pice 1803. East India Company. schön bis sehr ...mehr
10 X Kupfer Pice 1803. East India Company. schön bis sehr schön
10 X copper Pice 1803. East India company. Nice to very fine
Lot 5314
Lot 5314
99.1
50.00 EUR
25.02.2024 CET
25.02.2024 CET
2 X Rupie Jahr 19 (1787), Murshidabad. sehr schön
Automatically ...mehr 2 X Rupie Jahr 19 (1787), Murshidabad. sehr schön
2 X Rupee year 19 (1787), Murshidabad. Very fine
Lot 5316
Lot 5316
319
50.00 EUR
25.02.2024 CET
25.02.2024 CET
10 Cash 1808. vorzüglich, schöne Kupfertönung
Automatically ...mehr 10 Cash 1808. vorzüglich, schöne Kupfertönung
10 cash 1808. Extremley fine, nice copper tinting
Lot 5319
Lot 5319
138.1
100.00 EUR
25.02.2024 CET
25.02.2024 CET
Kupfer IV Kas o.J.(1733). schön/sehr schön
Automatically generated ...mehr Kupfer IV Kas o.J.(1733). schön/sehr schön
Copper IV Kas undated (1733). Fine to very fine
Lot 5320
Lot 5320
154.1
100.00 EUR
25.02.2024 CET
25.02.2024 CET
Kupfer IV Kas 1770. schön/sehr schön
Automatically generated ...mehr Kupfer IV Kas 1770. schön/sehr schön
Copper IV Kas 1770. Fine to very fine
Lot 5321
Lot 5321
155
50.00 EUR
25.02.2024 CET
25.02.2024 CET
Kupfer IV Kas 1786. schön
Automatically generated ...mehr Kupfer IV Kas 1786. schön
Copper IV Kas 1786. Nice
Copper IV Kas 1786. Nice
Lot 5322
Lot 5322
155
50.00 EUR
25.02.2024 CET
25.02.2024 CET
Kupfer IV Kas 1787. schön
Automatically generated ...mehr Kupfer IV Kas 1787. schön
Copper IV Kas 1787. Nice
Copper IV Kas 1787. Nice
Lot 5323
Lot 5323
155
50.00 EUR
25.02.2024 CET
25.02.2024 CET
Kupfer IV Kas 1788. schön
Automatically generated ...mehr Kupfer IV Kas 1788. schön
Copper IV Kas 1788. Nice
Copper IV Kas 1788. Nice
Lot 5324
Lot 5324
155
75.00 EUR
25.02.2024 CET
25.02.2024 CET
Kupfer IV Kas 1790. schön/sehr schön
Automatically generated ...mehr Kupfer IV Kas 1790. schön/sehr schön
Copper IV Kas 1790. Fine to very fine
Lot 5325
Lot 5325
155
100.00 EUR
25.02.2024 CET
25.02.2024 CET
Kupfer IV Kas 1797. sehr schön
Automatically generated ...mehr Kupfer IV Kas 1797. sehr schön
Copper IV Kas 1797. Very fine
Copper IV Kas 1797. Very fine
Lot 5326
Lot 5326
155
100.00 EUR
25.02.2024 CET
25.02.2024 CET
Kupfer IV Kas 1807. sehr schön, selten
Automatically generated ...mehr Kupfer IV Kas 1807. sehr schön, selten
Copper IV Kas 1807. Very fine, rare
Lot 5327
Lot 5327
161
100.00 EUR
25.02.2024 CET
25.02.2024 CET
Kupfer IV Kas 1840. fast sehr schön, etwas Belag
Automatically ...mehr Kupfer IV Kas 1840. fast sehr schön, etwas Belag
Copper IV Kas 1840. Almost very fine, a little plaque
Lot 5328
Lot 5328
161
150.00 EUR
25.02.2024 CET
25.02.2024 CET
Kupfer IV Kas 1841. sehr schön, selten
Automatically generated ...mehr Kupfer IV Kas 1841. sehr schön, selten
Copper IV Kas 1841. Very fine, rare
Lot 5329
Lot 5329
161
400.00 EUR
25.02.2024 CET
25.02.2024 CET
4 Stück: Kupfer IV Kas 1841, 1842, 1843, 1844. meist sehr ...mehr
4 Stück: Kupfer IV Kas 1841, 1842, 1843, 1844. meist sehr schön
4 pieces: copper IV Kas 1841, 1842, 1843, 1844. Mostly very
nice
nice
Lot 5330
Lot 5330
161
100.00 EUR
25.02.2024 CET
25.02.2024 CET
Kupfer IV Kas 1842. fast sehr schön
Automatically generated ...mehr Kupfer IV Kas 1842. fast sehr schön
Copper IV Kas 1842. Almost very fine
Lot 5331
Lot 5331
161
150.00 EUR
25.02.2024 CET
25.02.2024 CET
Kupfer IV Kas 1843. sehr schön
Automatically generated ...mehr Kupfer IV Kas 1843. sehr schön
Copper IV Kas 1843. Very fine
Copper IV Kas 1843. Very fine
Lot 5332
Lot 5332
161
150.00 EUR
25.02.2024 CET
25.02.2024 CET
Kupfer IV Kas 1844. sehr schön, selten
Automatically generated ...mehr Kupfer IV Kas 1844. sehr schön, selten
Copper IV Kas 1844. Very fine, rare
Lot 5333
Lot 5333
161
100.00 EUR
25.02.2024 CET
25.02.2024 CET
Kupfer IV Kas 1845. sehr schön, etwas Belag
Automatically generated ...mehr Kupfer IV Kas 1845. sehr schön, etwas Belag
Copper IV Kas 1845. Very fine, a little plaque
Lot 5334
Lot 5334
158
100.00 EUR
25.02.2024 CET
25.02.2024 CET
Kupfer IV Kas 1816. fast sehr schön
Automatically generated ...mehr Kupfer IV Kas 1816. fast sehr schön
Copper IV Kas 1816. Almost very fine
Lot 5335
Lot 5335
166
150.00 EUR
25.02.2024 CET
25.02.2024 CET
Kupfer X Kas 1816. fast sehr schön
Automatically generated ...mehr Kupfer X Kas 1816. fast sehr schön
Copper X Kas 1816. Almost very fine
Lot 5336
Lot 5336
159.2
75.00 EUR
25.02.2024 CET
25.02.2024 CET
Kupfer IV Kas 1817 mit verdrehtem S. schön, selten
Automatically ...mehr Kupfer IV Kas 1817 mit verdrehtem S. schön, selten
Copper IV Kas 1817 with twisted S. Nice, rare
Lot 5337
Lot 5337
158
100.00 EUR
25.02.2024 CET
25.02.2024 CET
Kupfer IV Kas 1820. fast sehr schön
Automatically generated ...mehr Kupfer IV Kas 1820. fast sehr schön
Copper IV Kas 1820. Almost very fine
Lot 5338
Lot 5338
158
200.00 EUR
25.02.2024 CET
25.02.2024 CET
Kupfer IV Kas 1821. fast sehr schön, besseres Jahr
Automatically ...mehr Kupfer IV Kas 1821. fast sehr schön, besseres Jahr
Copper IV Kas 1821. Almost very fine, better year
Heure actuelle: 24.04.2024 - 08:06 MET