Lot 1945
Lot 1945
60 und 61
60.00 EUR
2 Silbermünzen: 2 1/2 Rials und 5 Rials AH 1397 = 1977. Karakal ...mehr
2 Silbermünzen: 2 1/2 Rials und 5 Rials AH 1397 = 1977. Karakal und
weißer Oryx. Polierte Platte
weißer Oryx. Polierte Platte
Lot 1818
Lot 1818
1200.00 EUR
Ehrengeschenk für ausländische Diplomaten: prachtvoll ...mehr
Ehrengeschenk für ausländische Diplomaten: prachtvoll getriebene
Silberkanne mit beiderseits Dolchgravur (dem traditionellen
omanischen "Khanjar"). Höhe 25,5 cm; 1100 g. Am Boden chinesische
Punze für Exportsilber. Gewinde der Aufsatzschraube hält nicht.
Testimonial for foreign diplomat: magnificent driven silver pot
with on both sides of Dolchgravur (the traditional Omani
"Khanjar"). Height 25, 5 cm; 1100 g. At grassroots level Chinese
counter for export silver. Thread the Aufsatzschraube reneges.
AAK Phila GmbH
Lot 12104
Lot 12104
ST
60.00 EUR
1 images supplémentaires
1978: 2,5 & 5 Rial WWF Karakal & Arabisches Oryx - je
Sterlingsilber ...mehr 1978: 2,5 & 5 Rial WWF Karakal & Arabisches Oryx - je
Sterlingsilber m. leichter Patina i. Kapsel
Heure actuelle: 18.04.2024 - 06:37 MET